Уметь работать с людьми. 21.by

Уметь работать с людьми

25.08.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как газета информировала ранее, 21 августа в большом зале заседаний райисполкома работала 13 сессия районного Совета депутатов 26-го созыва. В повестку дня было вынесено два вопроса: «О состоянии работы с обращениями граждан и юридических лиц и реализации в Кормянском районе Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007г. № 498», «О предоставлении в аренду водного объекта».
С докладом по первому вопросу выступил управляющий делами Кормянского райисполкома А.В. Белый. Он детально проанализировал работу райисполкома и других предприятий и организаций района с обращениями граждан.
Александр Владимирович отметил, что количество обращений граждан в вышестоящие инстанции в первом полугодии 2012 года по сравнению с аналогичными периодами 2010, 2011 годов уменьшилось. Накануне сессии провели анкетирование жителей Кормы и района. В ходе опроса выясняли довольны ли люди оперативностью решения того или иного вопроса, встречались ли с фактами волокиты и формального подхода к жалобам и предложениям и многое другое.
В прениях по докладу выступили: председатель Ворновского сельисполкома Г.А Рудая, директор КЖПУП «Корма» С.И. Мишаков, главный врач УЗ «Кормянская ЦРБ» В.П. Маевский, начальник уголовного розыска ОВД Кормянского райисполкома Р.В. Максименко, начальник районного узла электрической связи Н.Л. Савостеев, председатель Староградского сельисполкома З.Д. Казачок, заместитель редактора районной газеты В.М. Ильющенко. Все они рассказывали как у них налажена работа с обращениями граждан, с какими вопросами больше обращаются.
Затем слово было предоставлено председателю Кормянского райисполкома И.А. Науменко, который отметил, что пока не прекратится равнодушное отношения к проблемам и чаяниям людей, пока не научимся работать с ними, налаживать контакты, стараться разрешать их вопросы, ничего хорошего не получится. Люди не будут понимать власть, а станут думать, что именно в их регионе больше всего неразрешимых проблем.
Как отметил Иван Анатольевич, наблюдая за присутствующими в зале, он пришел к выводу, что 30 процентов из них не стремятся вникнуть в суть вопроса, просто отсиживают время. А ведь все должны попытаться понять: почему идут обращения, жалобы граждан, на каком этапе возникают и стараться сделать так, чтобы больше их не было. Руководитель района привел свежий пример такому невниманию, неуважению со стороны руководящих работников.
Затем ведущий сессии - председатель районного Совета депутатов Н.В. Притыченко внес предложение принять решение райсовета по вопросу «О состоянии работы с обращениями граждан и юридических лиц и реализации в Кормянском районе Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007г. №498». Решение было принято в целом единогласно.
По второму вопросу «О предоставлении в аренду водного объекта» докладывала заместитель председателя Кормянского райисполкома В.П. Грицова. Она сообщила, что руководство Кормянского ПМС вышло с просьбой об аренде озера, находящегося в населенном пункте Новоселки. Было принято решение предоставить Кормянскому ПМС в аренду озеро сроком на пять лет.
На этом сессия свою работу завершила.

«ЗнС»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как газета информировала ранее, 21 августа в большом зале заседаний райисполкома работала 13 сессия районного Совета депутатов 26-го созыва. В повестку дня было...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика