Мы очень старались!. 21.by

Мы очень старались!

30.08.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ежегодный туристический слет работающей молодежи «Единство», который по традиции проводится в конце августа, снова собрал молодых людей со всей области. Он проводится по инициативе отдела по делам молодежи Гомельского облисполкома уже десятый год. Наш район лишь второй раз принимал в нем участие. На этот раз три дня, насыщенные различными состязаниями и конкурсами, общением и развлечениями, команде Кормянского района довелось провести в Лоевском районе, в деревне Переделка. Старинный парк вокруг бывшей дворянской усадьбы, а ныне школы, стал огромным палаточным лагерем. По его склонам и тропинкам участники преодолевали полосы препятствий, а на стадионе проходили волейбольные  турниры, творческие конкурсы, перетягивания каната, соревнования гиревиков, ну и, конечно, ночная дискотека. 
Нашей команде немножко не хватало удачи, лишь секунда отделила нас от третьего и три секунды от второго места на полосе препятствий, наш силач Александр Лещенко  стал десятым в рывке 24-х килограммовой гири. Возникали и спорные моменты в судействе. Но несмотря на то, что занять призовое место нашей команде не удалось, мы все же здорово отдохнули. А какой впечатляющий рассвет встретили на Днепре, выйдя из сонного лагеря в шесть утра на рыбалку! 
Как соорганизатор поездки я очень благодарна Евгению Быковскому, начальнику отдела физической культуры, спорта и туризма райиполкома, Артуру Козлову, Александру Лещенко, Евгению Бутеру, Анне Мельниковой, Денису Рыбенкову, Ирине Шкурко, Константину Болбукову и Федору Бутроменко, за то, что откликнулись и представили наш район на турслете. Найти людей и организовать поездку было сложно, но все получилось. В чем-то, конечно, мы уступали другим районам, которые имели большие финансовые возможности. Наша же команда ехала за свой счет, на личном транспорте, собирая инвентарь где только возможно. Но несмотря на трудности, главное – это дружба и сплоченность. Поэтому турслет и носит такое название: «Единство».
Планируем и в последующие годы принимать в нем участие, но необходимо серьезно готовиться, работать на результат. Быть может, следует провести что-то подобное в рамках района, чтобы в нашу команду вошли только лучшие участники.
Ну а пока как есть, так есть, не судите строго, мы очень старались!

Виола Лехнович,
фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежегодный туристический слет работающей молодежи «Единство», который по традиции проводится в конце августа, снова собрал молодых людей со всей области. Он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика