Кёльнский пьедестал. 21.by

Кёльнский пьедестал

03.09.2012 17:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С международной олимпиады по географии выпускник Ганцевичской гимназии привез бронзовую медаль
Нет, не зря Леша Кирикович все лето провел в компании книжек. Теперь к его итальянской «бронзе» добавилась еще одна – немецкая! В этом году международная олимпиада по географии (iGeO) проходила в Кёльне. Один из старейших городов Германии принимал у себя в гостях юных географов из 32 стран мира - со всех континентов.

От Беларуси на iGeO отправилась уже знакомая «четверка» (в прошлом году она же ездила на международную олимпиаду наук о земле в Италию). Компанию нашему Леше составили ребята из Новополоцка, Бобруйска и Борисова. Двое из них также стали бронзовыми призерами олимпиады.

iGeO проходила с 21 по 27 августа. В эти дни участники должны были решить письменный и мультимедийный (выполняется на компьютере) тесты, а также пройти практический тур.

- Нас разделили на небольшие группы – по два человека, - вспоминает Леша. – Мне и моему напарнику нужно было составить карту старинной части Кёльна, а также придумать проект по развитию берега Рейна...

К большой радости олимпийцев, задания выполнялись не в «лабораторных» условиях, а прямо на объектах. Так участники iGeO познакомились с городом. Правда, в эти дни их ждала и настоящая экскурсия по Кёльну.

- Больше всего мне запомнился Кёльнский собор, - рассказывает Леша, - особенно вид с него. Мы поднялись на высоту 140 метров!

А через пару дней Леша Кирикович поднялся на олимпийский пьедестал. Первый человек, которому он сообщил о своей победе, была мама...

Сейчас бронзовый призер уже дома. Но скоро ему снова предстоит разлука с родителями. Теперь он будет приезжать в родные Ганцевичи только на выходные или на каникулы. Леша Кирикович - уже студент. Как и мечтал, этим летом он поступил в БГУ на «Геологию».
Елена ДАНИЛОВА
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С международной олимпиады по географии выпускник Ганцевичской гимназии привез бронзовую медаль
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика