Выездной прием по законодательству о труде и пенсионному обеспечению пройдет 26 сентября в Шумилино. 21.by

Выездной прием по законодательству о труде и пенсионному обеспечению пройдет 26 сентября в Шумилино

21.09.2012 09:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 сентября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Выездной прием граждан по вопросам законодательства о труде и пенсионного обеспечения состоится 26 сентября в Шумилино Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты Варвара Александрович.

Выездная приемная пройдет на базе Шумилинского районного исполнительного комитета с 11 до 14 часов для жителей г.п.Шумилино, Шумилинского, Городокского и Бешенковичского районов. Прием проведут начальник управления правового обеспечения и надзора Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты - государственный инспектор труда Ольга Ягелло и главный специалист отдела организации пенсионного обеспечения главного управления пенсионного обеспечения и социального страхования Министерства труда и социальной защиты Наталья Арнаут.

Во время проведения личного приема граждан будет организована и работа прямой телефонной линии. Задавать вопросы и высказывать свои предложения можно в этот же день по телефону 8(02130)4-10-45 с 11 до 14 часов.

"Любой житель вправе обратиться в выездную приемную для решения волнующих его проблем, связанных с трудовым законодательством и пенсионным обеспечением, - отметила Варвара Александрович. - Каждое обращение рассматривается самым внимательным образом".

Все обратившиеся получают квалифицированную консультацию специалистов по вопросам контрактной системы найма, сроков выплаты заработной платы, отпусков, приема и увольнения, охраны труда, оплаты труда, а также по вопросам пенсионного обеспечения и социального страхования. В ходе приема обращениям дается профессиональная правовая оценка, определяются механизмы решения поставленных вопросов, а гражданам оперативно оказывается помощь в решении той или иной проблемы.

Акция "Выездная приемная-2012" прошла в январе для жителей Берестовицкого и Свислочского районов Гродненской области, в феврале - для жителей Докшицкого, Поставского, Ушачского районов Витебской области, в марте - для жителей Минского и Дзержинского районов Минской области, в апреле - для жителей Ивацевичского и Пружанского районов Брестской области, в мае - для жителей Мстиславского, Чериковского и Дрибинского районов Могилевской области, в июне - для жителей Рогачевского, Кормянского, Жлобинского районов Гомельской области и Кировского района Могилевской области, в июле - жителей города Борисов, Борисовского и Крупского районов, а также города Жодино, в августе - для жителей Гродно и Гродненского района.

Эта форма работы с гражданами - с участием специалистов министерства и представителей СМИ - доказала высокую эффективность и востребованность у населения. Проект стартовал в марте 2007 года. В прошлом году проведено 12 выездных приемов, 167 гражданам оказана правовая помощь (в 2010 году в ходе девяти этапов акции приняты 105 человек). С четвертого квартала 2011 года выездная приемная проводится совместно с "Народной газетой" и Белтелерадиокомпанией. При этом расширена тематика акции: теперь граждане и представители нанимателей могут получить консультации не только по вопросам законодательства о труде и охраны труда, но и по вопросам пенсионного обеспечения, государственной социальной поддержки населения. Во время акции организована и прямая телефонная линия.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Любой житель вправе обратиться в выездную приемную для решения волнующих его проблем, связанных с трудовым законодательством и пенсионным обеспечением, -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика