В поселке Старобин Солигорского района ищут мифическую чупакабру.. 21.by

В поселке Старобин Солигорского района ищут мифическую чупакабру.

12.10.2012 20:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В поселке Старобин Солигорского района ищут мифическую чупакабру.

Хищника, который убил сотни домашних птиц. К делу подключили охотников, милицию и местных жителей. На поиски неизвестного отправился и наш корреспондент Яков Бута. 

(Владимир Корж, пострадавший)
В поселке Старобин Солигорского района Владимир возглавил целое движение сопротивления. Каждый вечер, как только начинает темнеть, вокруг своего дома расставляет ловушки и натягивает завесы.
В одну ночь накануне "неизвестное" практически уничтожило его личное хозяйство.
В этом подворье неизвестный хищник убил сразу 60 кур и уток. Ночью хозяин слышал только тихое вытье этой собаки. А утром увидел весь двор в перьях.
Всего в поселке с населением в шесть тысяч человек за несколько дней убито почти 250 домашних птиц. При этом, ни одну добычу хищник не съел и не забрал с собой. Именно этот факт и настораживает жителей и специалистов.
(Николай Ткачик, главный ветеринарный врач Солигорского района)
Для того чтобы изловить убийцу, на уровне Солигорского райисполкома была создана государственная комиссия. В ее составе лучшие следователи, охотники и даже ветеринары. Между тем, по городу поползли жуткие слухи. Такое же чудовище в прошлом веке пило кровь у американских коз. Имя ему - чупакабра.
(Галина Александрова, председатель Старобинского сельского совета)
Такой случай у местного егеря был в прошлом году. Убийцы же этой осени пока не найдены. Поэтому в темное время суток местные жители даже боятся выходить на улицу. Оказалась - просто куница.
(Павел Шуневич, егерь Старобинского лесхоза)
Охотники за сенсациями раздули из нестандартного случая полтергейст чуть ли не национального масштаба. И самое страшное, что такую утку никакой чупакаброй потом из головы наших доверчивых соотечественников не вытравить. Осталось еще героем объявить того, кто в скором времени поймает лесного хищника.
Определить таинственного убийцу поможет только его отлов. Для этого во всех дворах, куда наведывался хищник, установили вот такие ловушки. Кроме того, ведется отлов бездомных собак.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хищника, который убил сотни домашних птиц. К делу подключили охотников, милицию и местных жителей. На поиски неизвестного отправился и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика