Тозик: в Беларуси созданы самые благоприятные условия для развития сельского туризма. 21.by

Тозик: в Беларуси созданы самые благоприятные условия для развития сельского туризма

28.11.2012 21:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Агроэкотуризм в Беларуси вышел на качественно новый уровень, заявил БЕЛТА заместитель премьер-министра Анатолий Тозик, который провел сегодня в Быхове первое заседание Национального оргкомитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности.

Анатолий Тозик отметил, что в Беларуси созданы самые благоприятные условия для развития сельского туризма. Это первый сегмент бизнеса, который начал развиваться по заявительному принципу. За десять лет практически из ничего созданы и успешно работают в стране около 2 тыс. сельских усадеб. И в настоящее время в развитии агроэкотуризма Беларусь вышла на качественно новый уровень: пришло понимание того, что нужно уделять больше внимания не количественным показателям, а повышению качества и расширению туруслуг, развитию кластерных моделей на основе туристических маршрутов, специализации сельских усадеб. Это будет содействовать увеличению продолжительности туров в Беларуси зарубежных туристов.

Вместе с тем есть и проблемные вопросы по дальнейшему развитию агроэкотуризма. Прежде всего, это проблема оптимизации системы кредитования субъектов сельского туризма, вопросы выделения и оформления земли, регистрации строящихся объектов. Ряд предложений по совершенствованию законодательства в правительство поступил от общественной организации «Отдых в деревне» и республиканского общественного совета по развитию агроэкотуризма. «Мы постараемся максимально их решить, чтобы придать новый импульс развитию сельского туризма. Это очень важно, поскольку благодаря этому оживают белорусские деревни, люди заняты интересным делом, растет поток в страну зарубежных туристов. Там, где хозяева относятся с любовью к своему делу, сегодня нет недостатка в посетителях», — отметил Анатолий Тозик.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Агроэкотуризм в Беларуси вышел на качественно новый уровень, заявил БЕЛТА заместитель премьер-министра Анатолий Тозик, который провел сегодня в Быхове первое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика