Николай Ладутько не считает необходимым возвращать студентам льготы на проезд. 21.by

Николай Ладутько не считает необходимым возвращать студентам льготы на проезд

29.11.2012 07:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько 28 ноября во время прямой линии в столичной администрации заявил, что власти Минска не планируют возвращаться к теме льготного проезда в общественном транспорте для студентов, сообщает БелТА.

"Поддержку нужно оказывать адресно. Вопрос неоднократно обсуждался, и возвращаться к теме бесплатного или льготного проезда для студентов не планируем", — сказал Ладутько.

Как считает градоначальник, молодые люди в Минске имеют возможность подработать в свободное от учебы время. По его словам, есть вакансии в сфере строительства, оказания услуг, торговли и других сферах. Практика, когда молодые люди совмещают учебу и работу, распространена во многих странах, отметил Ладутько.

Введение бесплатного проезда в 2011 году было обусловлено экономической ситуацией, сказал глава администрации. Сейчас, по его словам, условия изменились и необходимости в такой мере нет, пишет БелаПАН.

Бесплатный проезд для студентов и учащихся дневной формы обучения профессионально-технических, средних специальных и высших учреждений образования Минска власти ввели в сентябре 2011 года. 1 июля 2012 года эта льгота была отменена. В Мингорисполкоме заявили, что это связано с каникулярным периодом, и обещали рассмотреть возможность возвращения бесплатного проезда к 1 сентября. В конце августа Ладутько заявил, что нет необходимости в возвращении бесплатного проезда студентам.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько 28 ноября во время прямой линии в столичной администрации заявил, что власти Минска не планируют возвращаться к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика