Республиканская конференция "Молодая семья - вчера, сегодня, завтра" состоится 14 декабря в Минске. 21.by

Республиканская конференция "Молодая семья - вчера, сегодня, завтра" состоится 14 декабря в Минске

12.12.2012 22:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская конференция "Молодая семья - вчера, сегодня, завтра" состоится 14 декабря в Минске. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты Варвара Александрович.

Организаторами конференции выступают Министерство труда и социальной защиты и Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси.

К участникам мероприятия обратятся министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина и страновой директор Фонда ООН в области народонаселения по Республике Беларусь, представитель ЮНФПА в Украине Нузхат Эхсан. Об основных направлениях семейной и молодежной политики расскажет заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Елена Шамаль. Начальник управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Александр Горваль проинформирует о развитии жилищной политики в интересах молодых семей. Речь пойдет о здоровье молодого поколения (формирование навыков самосохранительного поведения, вопросы женского и мужского здоровья, развитие системы планирования семьи). Международное сотрудничество в интересах укрепления института семьи осветит в своем выступлении координатор программ ЮНФПА в Беларуси Татьяна Гапличник.

По данным переписи населения 2009 года, в Беларуси проживают более 2 млн. 691 тыс. семей, из них 1 млн. 200 тыс. семей с несовершеннолетними детьми (45% от общего количества семей). Среди семей с детьми более 66% - с одним ребенком, 28% - с двумя детьми и только около 5% - многодетные. Принятые в последние годы меры позволили стабилизировать ситуацию в сфере рождаемости и выполнить показатели рождаемости, установленные Национальной программой демографической безопасности. В 2011 году родилось 109,2 тыс. детей, что является самым высоким показателем за последние 10 лет, суммарный коэффициент рождаемости составил 1,51. В результате более интенсивного рождения вторых и последующих детей за период с 2005 года их удельный вес в общей численности новорожденных увеличился с 41,7% до 49,1%.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К участникам мероприятия обратятся министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина и страновой директор Фонда ООН в области народонаселения по Республике Беларусь,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика