План "Погода" введен на большей части территории Беларуси. 21.by

План "Погода" введен на большей части территории Беларуси

13.12.2012 13:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за сложных погодных условий Госавтоинспекция ввела план "Погода" на всей территории Витебской, Могилевской и Минской областей, в Ошмянском и Сморгонском районах Гродненской области, в Ивацевичском, Барановичском, Ганцевичском, Лунинецком, Столинском и Ляховичском районах Брестской области, сообщает БЕЛТА.

В связи со сложными погодными условиями и резким похолоданием, которое прогнозируется к выходным и сохранится на следующей неделе, ГАИ рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния. Тем, кто все же сел за руль, следует быть предельно внимательными, выбирать скоростной режим исходя из погодных условий, состояния проезжей части и дорожной обстановки, увеличить дистанцию безопасности и неукоснительно соблюдать правила проезда пешеходных переходов.

Поскольку многие транспортные средства могут оказаться не готовы к участию в дорожном движении в сильный мороз, Госавтоинспекция просит всех водителей убедиться в технической исправности их автомобилей.

В настоящее время в Беларуси организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети на предмет своевременного выполнения дорожными и коммунальными службами работ по уборке снега. При обострении дорожной ситуации экипажи ГАИ будут патрулировать с включенными синими проблесковыми маячками для привлечения внимания участников дорожного движения и предупреждения аварийных ситуаций.

За прошедшие сутки на дорогах Беларуси зарегистрировано 464 ДТП с материальным ущербом. Совершено 14 ДТП, в которых 1 человек погиб, 16 получили ранения.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи со сложными погодными условиями и резким похолоданием, которое прогнозируется к выходным и сохранится на следующей неделе, ГАИ рекомендует водителям...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика