Эксперты СНГ доработали проекты документов о сотрудничестве в области образования. 21.by

Эксперты СНГ доработали проекты документов о сотрудничестве в области образования

21.12.2012 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 декабря. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 19—20 декабря состоялось заседание экспертной группы по согласованию проектов плана приоритетных мероприятий сотрудничества в области образования на среднесрочную перспективу и соглашения о предоставлении равных прав гражданам стран Содружества для поступления и обучения в учебных заведениях сторон.

Как сообщили в информационно-аналитическом департаменте Исполкома, участники заседания с учетом поступивших замечаний и предложений согласовали проект плана, изменив его название на проект плана основных мероприятий сотрудничества государств — участников СНГ в области образования на 2013—2015 годы.

С учетом замечаний и предложений эксперты доработали проект соглашения о предоставлении равных прав гражданам государств СНГ для поступления и обучения в учебных заведениях стран Содружества.

По итогам заседания решено предложить Исполнительному комитету СНГ внести в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств Содружества согласованные проекты документов.

Проектом плана предусмотрено проведение единых уроков, посвященных Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, Первой и Второй мировым войнам, изучение в рамках дисциплин социально-гуманитарного цикла темы "Содружество Независимых Государств. Состояние и перспективы развития". Предполагается также развитие сетевых образовательных структур, организация научных и студенческих обменов и стажировок, проведение съездов, конференций и семинаров, школьных и студенческих олимпиад и др.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 декабря. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 19—20 декабря состоялось заседание экспертной группы по согласованию проектов плана приоритетных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика