Частицы мощей преподобномучениц Елисаветы и инокини Варвары доставлены в Борисов из Иерусалима. 21.by

Частицы мощей преподобномучениц Елисаветы и инокини Варвары доставлены в Борисов из Иерусалима

02.01.2013 17:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Накануне Нового года в Борисов доставлены частицы мощей преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, сообщили БЕЛТА в Белорусском Экзархате.

По благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси в храм святого благоверного князя Александра Невского при Свято-Воскресенском кафедральном соборе Борисова из Иерусалима доставлен ковчежец с частицами мощей святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы (Романовой) и инокини Варвары.

Ковчежец был доставлен из Иерусалима клириком Слуцкого благочиния иереем Александром Щеголютиным. Святыню преподнесла в дар клирику Слуцкого благочиния иерею Александру Щеголютину настоятельница женского монастыря святой Марии Магдалины игумения Елисавета.

В течение недели после прибытия частиц святых мощей в Борисов перед святыней каждый день совершаются молебны, а перед вечерними богослужениями читается акафист святым с помазанием елеем.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси в храм святого благоверного князя Александра Невского при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика