В первый день суда организатор «Славянского марша» в Могилеве подал два ходатайства. 21.by

В первый день суда организатор «Славянского марша» в Могилеве подал два ходатайства

04.01.2013 21:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

4 января в Суде Ленинского района Могилева началось рассмотрение административного дела организатора «Славянского марша» Дмитрия Денисенко.

Санкционированный властями «Славянский марш» прошел в городе 25 ноября 2012 года, а 7 декабря милиция предъявила Денисенко обвинения в административном правонарушении, поскольку двое участников акции были в масках. Во время акции никаких претензий по этому поводу сотрудники правоохранительных органов не высказывали.

Как сообщил БелаПАН Денисенко, во время первого заседания под председательством судьи Татьяны Рубис он заявил два ходатайства: дать время на ознакомление с материалами дела, сфотографировав или отксерокопировав их, а также пригласить в суд в качестве свидетелей начальника управления идеологической работы Могилевского облисполкома Андрея Кунцевича и бывшего журналиста газеты «Звязда» Евгения Волошина. Денисенко утверждает, что в своих статьях Волошин, ссылаясь на представителей идеологической «вертикали» Могилева и области, писал, что после «Славянского марша» летом 2011 года в Могилеве подобные акции больше проходить не будут. «Из-за этого мне восемь раз было отказано в проведении «Славянского марша», — отметил организатор.

Андрей Кунцевич опровергнул слова Денисенко, заявив БелаПАН, что если заявка на любую акцию подана в соответствии с нормами законодательства, то нет нужды ее запрещать.

Судья Рубис согласилась дать ответчику время на ознакомление с материалами дела, не разрешив, однако, сделать их копии. Также она не увидела целесообразности в приглашении в качестве свидетелей Кунцевича и Волошина.

Следующее заседание суда назначено на 11 января.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  4 января в Суде Ленинского района Могилева началось рассмотрение административного дела организатора «Славянского марша» Дмитрия Денисенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика