Депардье заявил, что покидает Францию из-за СМИ. 21.by

Депардье заявил, что покидает Францию из-за СМИ

04.01.2013 21:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом актер Жерар Депардье заявил, что главной причиной его отъезда из страны стали не высокие налоги, а «ужасные» средства массовой информации. Об этом пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на близкого друга Депардье, продюсера Арно Фрилли.

По словам Фрилли, в целом беседа носила очень спокойный характер. «Депардье дал президенту понять, что современные французские СМИ вызывают у него отвращение, и журналистам стоит несколько сдать назад», — сказал Фрилли. Он добавил, что Депардье «тошнит» от того, как журналисты нападают на успешных и инициативных людей.

В письме Депардье к представителям российских СМИ, которое в ночь на 4 января 2013 года опубликовал Первый канал, актер также коснулся отношений с журналистами. «Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея», — говорится в документе.

Письмо стало официальной реакцией Депардье на предоставление ему гражданства РФ. Актер также дал понять, что не намерен жить в крупном городе вроде Москвы и знает в России «много чудных мест». Депардье привел и некоторые подробности своего общения с Олландом. «Он знает, что я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно», — написал актер, добавив, что считает Россию «страной великой демократии».

В начале декабря 2012 года Депардье переехал жить из Франции в Бельгию. Сообщалось, что он сделал это из-за 75-процентного налога на роскошь, который решил ввести Олланд, став президентом. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал поступок актера «жалким», что Депардье счел оскорблением и пригрозил отказаться от французского гражданства, напоминает Лента.ру.

3 января стало известно, что Путин подписал указ о предоставлении актеру гражданства России. Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил его на постоянное проживание в республику.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом актер Жерар Депардье заявил, что главной причиной его отъезда из страны стали не высокие налоги, а «ужасные»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика