К выходным в Минске усилятся морозы. 21.by

К выходным в Минске усилятся морозы

14.01.2013 21:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Погода на текущей неделе будет неустойчивой, рассказала агентству «Минск-Новости» главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

Если в прошлые выходные и сегодня погоду определяют воздушные массы с севера, то завтра днем власть перейдет к диаметрально противоположным потокам – с юга и юго-запада Европы.

В Минске предстоящей ночью еще без осадков и –10…–12 °С. Завтра днем под влиянием теплого атмосферного фронта временами будет идти снег. К вечеру столбики термометров поднимутся до –1…–3 °С. В среду при южном и юго-восточном ветре температура воздуха ночью составит –3…–5 °С, днем и вовсе около нуля, временами мокрый снег. В четверг в течение суток –3…–5 °С, временами снег. На дорогах усилится гололедица.

По предварительным прогнозам, с пятницы южный ветер сменится северо-западным. Вновь усилятся морозы. В течение суток в Минске –10…–12 °С, кратковременный снег. В субботу и воскресенье ночью –16…–18 °С, днем –14…–16 °С. Так что нынешнее Крещение пройдет в сопровождении крепких морозов. Кстати, раз в семь лет в эти дни температура воздуха в Минске поднимается выше нуля и только раз в 30 лет опускается ниже –20 °С. Абсолютный зимний минимум за всю историю метеонаблюдений также наблюдался в крещенские дни. 17 января 1940 года в столице было –39 °С. Этот же день стал самым холодным и в целом по республике. Температурный рекорд белорусской зимы был зафиксирован в городе Толочин Витебской области и составил –42 °С.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Погода на текущей неделе будет неустойчивой, рассказала агентству «Минск-Новости» главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика