В Польше участились случаи краж и разбойных нападений в отношении граждан Беларуси. 21.by

В Польше участились случаи краж и разбойных нападений в отношении граждан Беларуси

16.01.2013 17:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Польше участились случаи краж и разбойных нападений в отношении граждан Беларуси
16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Польше участились случаи краж и разбойных нападений в отношении граждан Беларуси. В связи с этим в МИД Беларуси дали некоторые рекомендации для белорусских граждан при посещении этой страны, сообщает БЕЛТА.

"В связи с участившимися в последнее время случаями краж и разбойных нападений, совершаемых в Польше в отношении граждан Беларуси, Посольство Республики Беларусь в Республике Польша обращает внимание граждан на соблюдение ряда простых рекомендаций, которые позволят избежать неприятностей при нахождении на территории Польши", - проинформировали в пресс-службе МИД.

В частности, рекомендуется при посещении мест общественного питания, магазинов и супермаркетов, в процессе погрузки-выгрузки вещей на автостоянках не выпускать из поля зрения и не оставлять без присмотра сумки с ценными вещами, деньгами и документами.

При парковке автомобиля, в том числе на охраняемых платных стоянках, не следует оставлять личные вещи в салоне автомобиля. Также не надо оставлять без присмотра личные вещи при следовании железнодорожным транспортом, а на время сна постараться исключить доступ посторонних к вещам.

При обнаружении повреждения шин по возможности не стоит производить шиномонтажные работы в безлюдных местах. При этом при замене колеса рекомендуется не оставлять в салоне на видном месте личные вещи и обязательно блокировать двери автотранспортного средства.

"При следовании автотранспортом, в случае, если неизвестные лица знаками будут обращать ваше внимание на какие-либо неисправности автомобиля либо нарушения с вашей стороны, требуя срочно остановиться и покинуть транспортное средство, постарайтесь первоначально выяснить причину предъявляемых претензий через открытое окно, не выходя из автомобиля и заблаговременно заблокировав двери, а если придется выйти - предварительно заглушите двигатель и после выхода сразу же заблокируйте двери машины", - рекомендуют в посольстве.

Там также советуют не брать у незнакомых лиц в дар брелоки для автомобильных ключей. Преступные группы используют данную технику для последующего сканирования частоты пультов дистанционного управления и угона автомобилей.

При следовании в Польшу надо в обязательном порядке позаботиться о наличии страховки, копии (оригинала) приглашения или иного документа, послужившего основанием для получения визы для въезда на территорию этой страны. Данные документы подлежат контролю со стороны пограничных и других властей Польши. Желательно также иметь ксерокопию страниц паспорта с установочными данными и определенную сумму денежных средств, хранящихся отдельно от остальных вещей.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При парковке автомобиля, в том числе на охраняемых платных стоянках, не следует оставлять личные вещи в салоне автомобиля. Также не надо оставлять без присмотра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика