За славянское "маски-шоу" штраф в 3 млн рублей. 21.by

За славянское "маски-шоу" штраф в 3 млн рублей

16.01.2013 18:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Судья Ленинского района Могилева Татьяна Рубис 16 января оштрафовала на 3 млн рублей организатора «Славянского марша» Дмитрия Денисенко. Его признали виновным в том, что двое участников акции были в масках.

Примечательно, что во время самой акции никаких претензий по этому поводу милиционеры не высказывали. "Они не указывали мне, что кто-то нарушает порядок проведения акции. Я же, в свою очередь, не призывал никого к нарушению порядка и сокрытию лиц под масками", — заявил в суде Денисенко, передает БелаПАН. 
Он ходатайствовал о вызове на процесс политика Сергея Рыжова из Витебска, который был участником «Славянского марша».Однако судья отклонила это ходатайство, как и многие другие. В связи с этим Денисенко заявил отвод суду, поскольку сомневался в беспристрастность судьи. Отвод не был удовлетворен. 
В итоге судья пришла к выводу, что организатор «Славянского марша» нарушил порядок проведения массовой акции, допустив на ней участие людей в масках. Денисенко с решением суда не согласен и намерен его обжаловать.

Напомним, в Могилеве 25 ноября 2012 года состоялся митинг и шествие "Славянский марш". Его участниками стали около 40 человек, как местных жителей, так и гостей из Витебска и российского Смоленска, в том числе один из участников президентской гонки 2010 года Сергей Рыжов.Мероприятие было санкционировано могилевскими властями и прошло под лозунгами "Русские, вперед!", "Слава России!", "Слава Белой Руси!".

 
Теги: Витебск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Судья Ленинского района Могилева Татьяна Рубис 16 января оштрафовала на 3 млн рублей организатора «Славянского марша» Дмитрия Денисенко. Его признали виновным в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика