Депардье хочет вернуться в Мордовию ловить рыбу и гулять по березовым рощам. 21.by

Депардье хочет вернуться в Мордовию ловить рыбу и гулять по березовым рощам

16.01.2013 20:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известный актер Жерар Депардье, получивший в январе российское гражданство, написал письмо главе Мордовии Владимиру Волкову, где благодарит того за прием и выражает желание вернуться в республику ловить рыбу и гулять по березовым рощам.

Текст письма опубликован на сайте республиканского правительства, передает РИА Новости.

Депардье 5 января посетил Мордовию, где получил предложение главы республики занять вакантный сейчас пост министра культуры и выразил согласие стать представителем региона в ФИФА в рамках проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Также актеру предложили обосноваться в Мордовии.

«Мой друг зодчий, строитель, губернатор — друг! Я благодарю тебя за выдающийся день, который ты мне подарил. Меня очень впечатлила и тронула красота души всех присутствовавших на встречах людей. А также твоя личная энергия, твоя душа строителя — для меня очень важна в людях способность тут же воплощать в жизнь новые идеи. Я благодарю всех, кто встречал меня, особенно этих пожилых женщин — «бабушек» — с их красотой, с красотой их голоса», — говорится в письме.

Он также сообщил, что показал членам ФИФА фотографии, которые сделал во время осмотра строящихся к чемпионату мира объектов.

«Все члены FIFA были не только удивлены, но и восхищены тем, что вы уже сделали. Я им говорил о твоем воодушевлении и решимости, о Мордовии, где есть только земля, люди, спорт, мысль и нравственность», — говорится в письме.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Известный актер Жерар Депардье, получивший в январе российское гражданство, написал письмо главе Мордовии Владимиру Волкову, где благодарит того за прием и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика