Нетрезвые водители и их безответственность - угроза на дарогах.. 21.by

Нетрезвые водители и их безответственность - угроза на дарогах.

18.01.2013 08:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Нетрезвые водители и их безответственность - угроза на дарогах.

Об ужесточении наказаний, вплоть до лишения прав и автомобиля, для таких горе-водителей говорил и Глава государства, отвечая на вопросы журналистов в ходе недавней пресс-конференции для СМИ.

Рассказывает Владимир Семкин: Эту трагедию будут помнить еще долго. В Хотимском районе машина сбила сразу трех велосипедистов. Два брата с другом возвращались из бани. Удар был такой силы, что парней просто разбросало по дороге. Все трое погибли на месте. Водитель авто был пьян.
(Игорь Шабашов, задержанный)
Экспертиза показала, что у водителя было более 4-х промилле алкоголя в крови. Суд назначил преступнику максимально возможное наказание - 7 лет колонии вольного поселения. Это за три жизни. Родственники погибших считают, что наказание несоизмеримо с содеянным.
(Валентина Заморина, мать погибших)
Во время недавней пресс-конференции для белорусских и зарубежных СМИ именно представитель Хотимской районной газеты спросил у Александра Лукашенко о его отношении к водителям, которые садятся за руль в нетрезвом виде. На горьком примере своего района они ратуют за ужесточение наказания для таких.
(Анна Мармузевич, главный редактор Хотимской районной газеты "Шлях Кастрычніка")
Глава государства заявил, что выступает за ужесточение наказания пьяных водителей. И подчеркнул, что это его личное мнение.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
В Могилевской области за прошлый год по вине пьяных водителей было зарегистрировано 102 ДТП. В них погибли 22 человека и более 120 получили травмы.
(Вадим Самусев, старший инспектор по особым поручениям УГАИ Могилевской области)
Только в этом году (а ведь прошло чуть более двух недель) в Могилевской области задержали без малого 160 водителей в нетрезвом виде. Все они - потенциальные преступники. "Казнить нельзя помиловать". Знаки препинания в этой фразе будут расставлены по справедливости.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об ужесточении наказаний, вплоть до лишения прав и автомобиля, для таких горе-водителей говорил и Глава государства, отвечая на вопросы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика