Есть вопрос. 21.by

Есть вопрос

18.01.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одна из крещенских традиций — купание в проруби... Да, не каждый решится даже в такой великий христианский праздник окунуться в ледяную воду. А вы как? Самое время спросить у вас:


А вам слабо прыгнуть в прорубь?


Артем Дамковский, экс–чемпион мира по смешанным единоборствам:


— Да нет, не слабо. Первый раз прыгнул в прорубь на Крещение в 2008–м. И с тех пор каждый год это повторяю. Не могу сказать, что мне особо нравится, но отставать от сослуживцев и друзей не хочется.


Оксана Шатунова, старший инспектор группы информации общественных связей департамента исполнения наказаний МВД:


— Я — человек верующий и каждый год собираюсь нырнуть в прорубь. Однако до сих пор так и не решилась — возможно, боюсь заболеть. Забавная история приключилась с моим знакомым. Он окунался в проруби несколько лет подряд и чувствовал себя после этого прекрасно. Но прошлой зимой, после того как окунулся, он вместо того, чтобы одеться побыстрее, принялся расхаживать и хвастаться «зрителям», какой он отчаянный молодец. В результате на следующий день слег с сильной ангиной.


Виталий Лапко, инженер–строитель, Минск:


— Сейчас уже вряд ли. А лет десять назад — без проблем. Вообще, с возрастом инстинкт самосохранения крепчает. Иногда иду по местам детства, смотрю на крыши, с которых вместе с друзьями прыгали, на деревья, по которым лазали, и думаю: мама дорогая! Где были мои мозги?


Любомир Крижановский, вокалист группы «ТТ–34», Гомель:


— Да запросто! Такая мысль меня уже посещала — возможно, к следующему году созрею. Кстати, мне доводилось нырять в Крыму с 30–метровой высоты — думаю, по ощущениям это похоже. Тем более что сейчас многие рассматривают купание в проруби не как религиозное мероприятие, а как повод что–то доказать самому себе.


Владимир Мамсиков, начальник Осиповичского отдела внутренних дел на транспорте:


— Риск — благородное дело. И в моем понимании «прыгнуть в прорубь» — рискнуть изменить свои взгляды и подходы, решиться на большие перемены в жизни. В свое время я, педагог по профессии, решился перейти работать в правоохранительные органы, о чем ничуть не жалею.


Геннадий Олещук, тяжелоатлет, призер Олимпийских игр:


— Несколько лет назад впервые попробовал. Поехал тогда с друзьями за город просто посмотреть на других, сам прыгать не планировал. Но когда увидел, что ничего страшного в этом нет, все живы остаются, и сам загорелся. Понравилось очень — такая свежесть и легкость в теле появились, словно пару лет скинул! С тех пор на Крещение постоянно в прорубь прыгаю. И советую всем попробовать.


Виктор, посетитель сайта www.sb.by:


— А зачем? Мне стрессов и так хватает. К чему заниматься невесть чем? Нет, меня в прорубь не загонишь. А другие? Вольному воля...

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А вам слабо прыгнуть в прорубь?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика