Чем занимаются бабушки-волонтёры в Могилёве?. 21.by

Чем занимаются бабушки-волонтёры в Могилёве?

20.01.2013 20:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чем занимаются бабушки-волонтёры в Могилёве?

СТВ
В Могилеве одинокие пенсионеры помогают матерям-одиночкам. Пожилые люди с удовольствием присматривают за малышами, пока мамы на работе. Учат детей читать, писать и считать. Благородное дело в Могилеве пользуется популярностью. Потому услуги такого рода будут развивать и дальше.

4-летняя Наташа с бабушкой Галей уже как родные. Со стороны и не скажешь, что виделись они всего несколько раз.Мама Наташи часто работает по выходным. Теперь дочка остается с бабушкой Галей.

Галина Апалькова:
-Гуляем, рисуем, поем песенки. Это хорошие моменты, помогаем маме, взрослым, дети общаются с бабушками, которые могут передать им знания об окружающем мире.

Одинокую пенсионерку Галину Ивановну саму навещает социальный работник, но она, всю жизнь проработав педагогом, решила продолжить благородное дело и дальше.

Анна Бескоровайная:
- Я очень благодарна, что есть кому оставить.

Шабеко Наталья, заведующая отделением социальной помощь на дому Центра социального обслуживания населения Ленинского района Могилева:

-Они чувствуют, что востребованы. Они сидят дома, к ним приходят социальные работники. Но в тоже время они помогают, чувствуют, что нужны людям.

Семье многодетной мамы Ольги Кибар тоже помогает социальный работник. Только не пенсионерка, а молодая няня Наталья Машталер. Справляться с тремя малышами маме тяжело.

Помощь няни – большое дело в этой семье. Папа живет за границей, а мама выбрала для родов не зарубежную больницу, а свою, белорусскую. И пока малыши не подрастут, будут жить у бабушки в Могилеве.

Наталья Машталер, няня Центра социального обслуживания Ленинского района Могилева:
-Сложно, конечно, детки маленькие, но помогать надо. А я люблю детей, для меня это радость.

Ольга Кибар:

-С няней намного проще, она может покормить, подержать, запеленать, погулять. Одной с тремя тяжело. Няня очень помогает.

Помощь многодетным мамам и матерям-одиночкам в Могилеве очень востребована. Потому услуги такого рода планируется развивать и дальше.
 
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пожилые люди с удовольствием присматривают за малышами, пока мамы на работе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика