Главный международный праздник снега отметила Беларусь.. 21.by

Главный международный праздник снега отметила Беларусь.

21.01.2013 09:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Главный международный праздник снега отметила Беларусь.

Соревнования по лыжным гонкам, хоккей, конкурсы снеговиков и ледяных скульптур. Спортивно-развлекательные мероприятия прошли более чем в 100 городах страны. Не подвела и погода. За празднованиями самого снежного дня следила Влада Карницкая.

Профессионалы, экстремалы и просто любители зимних видов спорта. Вчера буквально с утра на самом модном горнолыжном курорте Беларуси собрались все, для кого снег - это в первую очередь праздник.
Во Всемирный день снега в Силичах прошел настоящий снежный фестиваль. Главным событием стало долгожданное открытие хаф-пайпа.
Эта новомодная конструкция - подарок в первую очередь профессионалам-экстремалам, и не только белорусским, ведь в странах-соседках, например, в Украине, Польше и Литве такого больше нет.
(Людмила Пастернакевич, директор РГЦ "Силичи")
Праздновать самый снежный день в году приехали почти 2,5 тысячи человек. Для зрителей организовали мастер-классы, соревнования и показательные выступления. К слову, то, что праздник удался, стало понятно едва ли не с самого начала. На лыжи вчера здесь встал даже министр спорта.
(Александр Шамко, Министр спорта и туризма Беларуси)
Брест отметил Всемирный день снега на гребном канале. К этому зимнему сезону здесь не только в два раза увеличили саму лыжню, но и удвоили количество инвентаря. До ста человек теперь одновременно могут встать на лыжи.
Ну, а в Витебске на помощь организаторам спортивных и культурных мероприятий неожиданно пришла сама природа - в самый снежный день в году именно в этом регионе Беларуси с самого утра и до позднего вечера, не прекращаясь ни на минуту, шел снег.

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соревнования по лыжным гонкам, хоккей, конкурсы снеговиков и ледяных скульптур. Спортивно-развлекательные мероприятия прошли более чем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика