Президент интересовался у председателя Верховного суда ходом реформы судебной системы. 21.by

Президент интересовался у председателя Верховного суда ходом реформы судебной системы

21.01.2013 17:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 января. Александр Лукашенко 21 января провел рабочую встречу с председателем Верховного суда Валентином Сукало.

Как сообщила пресс-служба главы государства, он предложил обсудить наиболее значимые проблемы, которые сегодня существуют в судебной сфере. "В свое время мы приняли радикальное решение по развитию нашей судебной системы. Как Вы сейчас оцениваете, в чем мы там недоработали, может быть, есть какие-то проблемы, которые нужно решать? Чего не хватает судам?" — поинтересовался президент.

Лукашенко доложено о ходе реализации Послания о перспективах развития системы общих судов Беларуси, которое было утверждено в октябре 2011 года.

По словам Сукало, за прошедшие полтора года эта реформа в значительной части уже реализована. Из 54 поручений, которые содержались в послании, выполнены 24. Остальные находятся в стадии реализации или рассчитаны на более длительный период вплоть до 2015 года.

"Уже есть первые позитивные результаты. Благодаря принятым мерам удалось значительно снизить нагрузку на судей, сократить объемы уголовного, гражданского и административного правосудия. Это в свою очередь дало возможность улучшить качество предварительного расследования и рассмотрения дел в судах", — говорится в сообщении пресс-службы президента.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 января. Александр Лукашенко 21 января провел рабочую встречу с председателем Верховного суда Валентином Сукало. Как сообщила пресс-служба главы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика