Столичная ГАИ усилила контроль за правилами проезда пешеходных переходов. 21.by

Столичная ГАИ усилила контроль за правилами проезда пешеходных переходов

21.01.2013 17:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 января. С 21 по 31 января на территории Минска проводится комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий и усилению контроля за правилами проезда пешеходных переходов, в том числе вблизи учебных заведений и остановок общественного транспорта. Об этом сообщили в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В 2012 году в Минске было зарегистрировано 175 дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов. Несмотря на снижение их количества (минус 32,2% к 2011 году), удельный вес данных происшествий в 2012 году по-прежнему оставался высоким — 21,8% от всего количества зарегистрированных учетных происшествий. Вместе с тем количество выявленных подразделениями дорожно-патрульной службы ГАИ правонарушений, связанных с нарушениями правил проезда пешеходных переходов, в 2012 году снизился на 0,6%.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 января. С 21 по 31 января на территории Минска проводится комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий и усилению контроля за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика