Брестские зоозащитники намерены обратиться к президенту. 21.by

Брестские зоозащитники намерены обратиться к президенту

21.01.2013 21:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брестские зоозащитники намерены обратиться к президенту

TUT.BY
Инициативные брестчане планируют провести общереспубликанскую акцию против отстрела бездомных животных, а по ее итогам отправить соответствующее письмо в Администрацию президента. На сегодняшний день, по данным организаторов, к инициативе уже подключились шесть городов: Гомель, Лида, Могилев, Минск, Гродно и Брест.

Идея провести подобное мероприятие возникла у брестчан после недавнего случая отстрела в одном из брестских дворов, когда работники ПКУП "Коммунальник" смертельно ранили собаку по кличке Комета, у которой осталось семеро щенят. Случай вызвал широкий общественный резонанс и побудил брестских зоозащитников перейти к действиям.

"Наша акция призвана привлечь внимание общественности к существующей проблеме и в долгосрочной перспективе добиться отмены этого варварского способа урегулирования численности бездомных животных", - сообщил TUT.BY один из инициаторов акции Олег Голос.

По его словам, в рамках акции "Сострадание" – в защиту права бездомных животных на жизнь" волонтеры из всех городов-участников, выйдут утром с зелеными ленточками на руках и с цветной посудой. Ожидается, что активисты будут подкармливать бездомных животных, а затем, будут раздавать листовки с информацией об акции и текстом: "Мы против варварского отстрела бездомных животных в наших городах и селах – сделай свой город добрее, страну гуманнее!".

"Мы разработали отдельные листовки для Гомеля. Дело в том, что там сейчас животных отлавливают и в этот же день убивают током. Поэтому для активистов из Гомеля мы совместно разработали прокламации в которых в том числе высказывается протест против убийства животных в первый же день после отлова, чтобы у животных был хотя бы шанс найти новых хозяев", - сообщил Олег Голос.

Он также добавил, что после окончания этой фазы акции зооактивисты намерены подготовить письмо в Администрацию президента в поддержку полной отмены отстрела.

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инициативные брестчане планируют провести общереспубликанскую акцию против отстрела бездомных животных, а по ее итогам отправить соответствующее письмо в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика