В 2014 году планируется начать строительство третьей линии минского метро. 21.by

В 2014 году планируется начать строительство третьей линии минского метро

23.01.2013 22:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К строительству третьей линии минского метро планируется приступить в 2014 году, сообщил сегодня журналистам председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает БЕЛТА.

Сейчас ведется проектирование подземки, первый участок, состоящий из трех станций, должен открыться в 2017 году. В ноябре текущего года заработает станция «Малиновка» (строится на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Есенина рядом с микрорайонами Малиновка и Брилевичи в Московском районе Минска и станет конечной остановкой 1-й (Московской) линии метрополитена на юго-западном радиусе линии).

Как сообщалось, третья линия Минского метрополитена соединит южные и северные жилые массивы города с центром, пройдет под рекой Свислочь. Здесь будет создан так называемый транспортный треугольник, что позволит разгрузить действующий пересадочный узел «Купаловская» — «Октябрьская». С открытием нового участка метро появятся дополнительные пересадочные узлы «Фрунзенская» — «Юбилейная» и «Площадь Ленина» — «Вокзальная». Всего третья линия включает семь станций: «Слуцкий Гостинец» (пересечение ул.Кижеватова и ул.Корженевского), «Неморшанский Сад» (пересечение ул.Кижеватова и ул.Осиповичской), «Аэродромная» (на территории бывшего аэропорта Минск-1), «Ковальская Слобода» (пересечение ул.Жуковского и ул.Воронянского), «Вокзальная», «Площадь Франтишка Богушевича», «Юбилейная площадь».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  К строительству третьей линии минского метро планируется приступить в 2014 году, сообщил сегодня журналистам председатель Мингорисполкома Николай Ладутько,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика