Крути педали. 21.by

Крути педали

25.01.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для передвижения по Березинскому биосферному заповеднику туристам впервые предлагают необычный транспорт — лыжепед. Изобрели его канадцы. Англоязычное название — ктрак. Чтобы превратить в него, к примеру, горный велосипед, его переднее колесо меняют на лыжу. А вместо заднего устанавливают гусеницу. Крутишь педали — и вперед по лыжне или не слишком глубокому снегу. Специалист по туризму заповедника Алексей Боговец рассказал, что в нынешнем сезоне было куплено пять высокотехнологичных комплектов, позволяющих из двухколесных машин делать лыжепеды:


— Мы давно практикуем маршруты, пользующиеся популярностью у любителей активного отдыха. Ездим по ним на велосипедах, байдарках, лыжах. Ктрак — один из способов развить это направление. К тому же здесь нет вредных выбросов, как при передвижении на автомобиле. Он более маневренный и менее шумный, чем снегоход. Поэтому больше шансов увидеть кабана или оленя во время движения по туристическому маршруту.


Наши туристы и россияне, опробовавшие новинку, говорят, что она требует хорошей физической подготовки. А некоторые и вовсе воспринимают ее как отдельный аттракцион. Прокатиться на таком оригинальном «велике» по заснеженному заповедному лесу — одно удовольствие.

Автор публикации: Сергей ГОЛЕСНИК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для передвижения по Березинскому биосферному заповеднику туристам впервые предлагают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика