БЖД упростит порядок посадки пассажиров в поезда по электронному билету. 21.by

БЖД упростит порядок посадки пассажиров в поезда по электронному билету

25.01.2013 16:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 января, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. БЖД для улучшения качества обслуживания планирует упростить порядок посадки пассажиров в поезда по электронному билету. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Правила перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования в Беларуси, которые вступили в силу 31 декабря 2012 года, предполагают введение на белорусской магистрали порядка формирования и использования ведомостей по оформленным пассажирами электронным проездным документам. Планируется, что он вступит в силу с 5 февраля нынешнего года. В этом документе в том числе изложено, как будут совершать посадку в поезда пассажиры с электронной регистрацией.

Так, гражданин, прошедший электронную регистрацию, должен предъявить проводнику документ, удостоверяющий его личность. Проводник производит сверку фамилии пассажира с информацией в ведомости и при их совпадении допускает человека в вагон. До вступления в силу нового порядка проводник обязан сверять не только фамилию, но и номер документа, указанного при электронной регистрации.

В пресс-службе отметили, что процесс сверки номеров документов доставляет неудобства как пассажирам, так и проводникам. В частности, были случаи, когда граждане при регистрации совершали ошибки в номерах своих документов и в результате не допускались в поезда.

Согласно новому порядку работы, пассажир, оплативший два и более проездных документа (но до четырех) на свою фамилию, при перемещениях по Беларуси может следовать как один, так и с теми, чьи реквизиты не указаны в ведомости по количеству оплаченных проездных. Иными словами, один пассажир на свой документ может оформить электронный билет не только для себя, но и для троих попутчиков. При этом он должен лично совершать поездку вместе с тремя путешествующими.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так, гражданин, прошедший электронную регистрацию, должен предъявить проводнику документ, удостоверяющий его личность. Проводник производит сверку фамилии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика