В Беларуси выбрали лучших пишущих о науке журналистов. 21.by

В Беларуси выбрали лучших пишущих о науке журналистов

25.01.2013 17:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная академия наук Беларуси подвела итоги конкурса на лучшее представление научных достижений 2012 года в средствах массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

Конкурс проводится уже в третий раз. На участие в нем подано более 70 работ 28 авторов. В этот раз участникам были доступны три номинации: "Лучшая публикация", "Лучший сюжет (программа) на радио и телевидении" и "Лучшее представление достижений НАН в сети Интернет". По каждой из номинаций присуждены три премии.

За публикации в печатных СМИ наградили специального корреспондента отдела писем и социальных проблем редакции газеты "Советская Белоруссия" Юлию Василишину, специального корреспондента газеты "Веды" Андрея Максимова и обозревателя отдела науки, образования и экологии редакции газеты "Рэспублiка" Дмитрия Патыко.

В номинации "Лучшее представление достижений НАН Беларуси в сети Интернет" победили обозреватель БЕЛТА Андрей Асфура и корреспондент портала TUT.BY Олег Галкин. Кроме того, за материал "Васіль Купрэвіч: да 115-годдзя з дня нараджэння" награды получили заведующая сектором рукописей отдела редких книг и рукописей Центральной научной библиотеки им.Я.Коласа НАН Беларуси Татьяна Жук, научный сотрудник этого отдела Марина Лис и главный редактор портала TUT.BY Марина Золотова.

В номинации "Лучший сюжет (программа) на радио и телевидении" жюри выбрало документальный фильм "Новый космический отсчет", созданный сотрудниками Белтелерадиокомпании Надеждой Горкуновой и Екатериной Леоновой. Награды также получили редактор отдела репортеров Агентства телевизионных новостей Владислава Карницкая за телевизионный сюжет "Об обещании жизни" и корреспондент дирекции информационного вещания ЗАО "Второй национальный телеканал" Анна Пыж за телевизионный сюжет, посвященный планам фонда "Сколково" создать филиал в Беларуси.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конкурс проводится уже в третий раз. На участие в нем подано более 70 работ 28 авторов. В этот раз участникам были доступны три номинации: "Лучшая публикация", "Лучший...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика