Пограничники пресекли нелегальный ввоз в страну ботокса на 110 млн рублей. 21.by

Пограничники пресекли нелегальный ввоз в страну ботокса на 110 млн рублей

25.01.2013 17:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пограничники пресекли нелегальный ввоз в страну ботокса на 110 млн рублей

Пресс-центр ГПК
Представляем вашему вниманию очередной подкаст Госпогранкомитета Беларуси.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать аудио (21.97 МБ)

Дерзкий нарушитель обнаружен

21 января, в 7.58, со стороны польского пункта пропуска "Словатиче" в белорусский пункт пропуска "Домачево" на максимальной скорости въехал автомобиль BMW с немецкими регистрационными номерами. Он проскочил территорию пункта пропуска буквально за считанные секунды. Далее иномарка скрылась вглубь территории Беларуси. Оперативно был объявлен план "Перехват".

Польские пограничники оперативно передали информацию о том, что данным автомобилем управлял гражданин России, имеющий вид на жительство в Германии. Его личные документы и документы на машину вызвали подозрения у правоохранителей, поэтому он был выведен из общего потока. В отношении россиянина польские пограничники начали проверку. И выяснилось, что автомобиль, которым управляет россиянин, день назад был угнан в Германии, да и он сам имеет проблемы нахождения на территории Польши. Именно опасность разоблачения послужила поводом для бегства.

Можно считать удачей и то, что обошлось без жертв и пострадавших. Двигаясь на максимальной скорости, водителя вряд ли волновала безопасность персонала пункта пропуска и граждан, проходящих пограничное и таможенное оформление в это время.

Минимум времени, огромная скорость, темное время суток, погодные условия в совокупности повлияли на факторы реагирования и возможности задержания. Машина буквально "прошила" все барьеры, которые успел выставить наряд.

В итоге оперативно-поисковые подразделения Брестской пограничной группы 22 января обнаружили и в 16.15 задержали злоумышленника в Брестском районе вместе с его иномаркой. Нарушитель прятался в частном подворье. В настоящее время органами дознания действия гражданина России квалифицируются по статье Уголовного кодекса "Незаконное пересечение государственной границы Республики Беларусь.

Решил омолодиться

Исключительно с заботой о слабом поле пересекал границу житель Шальчининкайского района. Он пытался ввезти из Литвы в Беларусь современные "молодильные яблочки" тайно. Мужчина пересекал границу, проходя оформление вечером 18 января в пункте пропуска "Бенякони – 1". При досмотре лидские пограничники совместно с сотрудниками таможни выявили под задним сиденьем и решеткой радиатора Audi 54 упаковки ботокса.

На некоторое время клиенткам косметологических салонов придется "показать" свое истинное лицо. Ведь популярные, но, к сожалению, несертифицированные "уколы искусственной красоты" стоимостью 110 млн рублей переданы в таможню.

Странный коллекционер

Житель Гродно оказался неравнодушным к предметам старины.Он возвращался из Польши на автомобиле Chrysler, предварительно выбрав "зелёный" канал. Однако сотрудники пограничной службы направили иномарку в бокс углубленного досмотра. И, как выяснилось, - не зря.

В результате дополнительной проверки оказалось, что в автомобиле гродненчанин припрятал предметы, имеющие явные признаки старины.Так, в салоне в дорожной сумке пограничный наряд совместно с сотрудниками таможни обнаружили комплект столовых приборов, 3 картины, 3 фарфоровых блюда, 7 резных статуэток, 2 бивня слона с резьбой и даже 3 головы идола, вырезанных из дерева и кости.

Предварительная стоимость товаров по оценке искусствоведа составила 30,5 млн рублей. Предметы антиквариата переданы сотрудникам таможни.

Водка "Ельцин". Теперь и в баллонах

Газовый баллон своего Volkswagen гражданин Литвы посчитал лучшим местом для сокрытия 45 литров водки "Ельцин". Такую алкогольную "начинку" ночью 19 января при осмотре автомобиля выявил пограничный наряд совместно с сотрудниками таможни в пункте пропуска "Бенякони – 1". В результате жителю Вильнюса не помогло даже брендовое "имя". Автомобиль (до решения суда) и спиртное изъяты и переданы в таможню.

Официально

Уже в ближайшее время жители Столинского района Беларуси и Рокитновского района Украины смогут пересекать государственную границу в упрощенном порядке в период сбора даров леса. Соответствующий документ был завизирован в ходе рабочей встречи руководителями пограничных ведомств Беларуси и Украины.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представляем вашему вниманию очередной подкаст Госпрогранкомитета Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика