Якжик: студенчество - это яркая созидательная сила. 21.by

Якжик: студенчество - это яркая созидательная сила

25.01.2013 18:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 января, Горки /Корр. БЕЛТА/. Более тысячи студентов из 20 вузов Беларуси принимают участие в республиканском спортивно-художественном празднике "Молодежь - надежда и будущее Беларуси", который проходит в Горках (Могилевская область). Студенчество празднует в эти зимние дни начало каникул, и республиканский праздник стал их ярким украшением, отметил в своем приветствии заместитель министра образования Виктор Якжик, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественное открытие праздника состоялось на базе Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. В программе запланированы выставка проектов гражданско-патриотической направленности и молодежных инициатив в ходе республиканской патриотической акции "Я - грамадзянін Беларусі", спортивный праздник "Формула будущего: молодежь + здоровье" (лыжные гонки, плавание), заседания круглых столов и творческий марафон "Наши таланты - тебе, Беларусь!".

Гости праздника приняли участие в волонтерской акции "Твори добро!". Они посетили отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов учреждения "Горецкий районный центр социального обслуживания населения" в поселке Ленино. Студенты и преподаватели Белорусского государственного университета транспорта привезли ветеранам в подарок большой жидкокристаллический телевизор.

Виктор Якжик отметил, что спортивно-художественный праздник "Молодежь - надежда и будущее Беларуси" проходит в рамках республиканской патриотической акции "Я - грамадзянін Беларусі". Он также подчеркнул: "Гражданственность и патриотизм во все времена определяли духовно-нравственное состояние общества, и сегодня они являются стержнем национальной системы образования. Это подтвердили проекты и молодежные инициативы на выставке, которую мы посетили". Замминистра уверен, что праздник станет еще одним подтверждением того, что молодежь республики занимает активную жизненную позицию, поддерживает здоровый образ жизни и обладает яркими талантами.

Программа праздника насыщенная. Помимо спортивных мероприятий в нее включены заседания круглых столов по актуальным вопросам молодежной политики, дискотека, творческий марафон.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Виктор Якжик отметил, что спортивно-художественный праздник "Молодежь - надежда и будущее Беларуси" проходит в рамках республиканской патриотической акции "Я -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика