Белорусские врачи успешно провели 8 операций по пересадке почки детям в Кыргызстане. 21.by

Белорусские врачи успешно провели 8 операций по пересадке почки детям в Кыргызстане

25.01.2013 18:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 января, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Белорусские врачи успешно провели восемь операций по пересадке почки детям в Кыргызстане. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Группа белорусских врачей во главе с заведующим отделением нефрологии почечно-заместительной терапии и трансплантации почек Республиканского научно-практического центра трансплантации органов и тканей Беларуси Олегом Калачиком находилась в Бишкеке 20-25 января с целью проведения первых в истории Кыргызстана операций по пересадке почки детям.

Операции проводились на базе кыргызского Национального центра охраны материнства и детства детям с врожденными почечными патологиями. Трансплантации проводились на безвозмездной основе, донорами органов стали близкие родственники юных пациентов.

С белорусскими и кыргызскими медиками 25 января встретился Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Кыргызстане Виктор Денисенко. Участники встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Беларуси и Кыргызстана в сфере медицины.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Группа белорусских врачей во главе с заведующим отделением нефрологии почечно-заместительной терапии и трансплантации почек Республиканского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика