В Солигорске увеличат штат оперативников, работающих по линии наркоконтроля. 21.by

В Солигорске увеличат штат оперативников, работающих по линии наркоконтроля

25.01.2013 19:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для противодействия распространителям наркотических средств принято решение увеличить в Солигорске штат сотрудников милиции, работающих по линии наркоконтроля, сообщил на пресс-конференции 25 января начальник УВД Минской области Виктор Сенько, передает БелаПАН.

Солигорск — наиболее проблемный город в Минской области по количеству лиц, употребляющих наркотические препараты.

В 2011 году по линии наркоконтроля в Минской области задокументировано 582 преступления, из них 92 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Из незаконного оборота изъято около 55,2 кг наркотических средств и психотропных веществ. В крупном размере наркотические средства и психотропные вещества изымались 44 раза.

Перекрыто 11 межгосударственных каналов поставки наркотиков и психотропов на территорию Беларуси (из РФ — 10, Литвы — 1). Выявлены четыре помещения для выращивания марихуаны.

«Наркоманы — прежде всего больные люди, их нужно лечить, — сказал начальник УВД Миноблисполкома Виктор Сенько. — Многие из них ведут асоциальный образ жизни, и поэтому нередко граждане требуют, чтобы этот контингент был изолирован. Однако изоляция от общества — это не решение проблемы наркозависимых людей. Считаю, что нужно ужесточать ответственность за распространение наркотических средств».

В двух райцентрах столичной области — в Солигорске и Слуцке — работают кабинеты метадоновой терапии. По словам Виктора Сенько регламент работы этих кабинетов помощи наркозависимым людям разработан таким образом, чтобы исключить возможность использования метадона не по назначению. Кроме того, оперативники осуществляют контрольные мероприятия.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Для противодействия распространителям наркотических средств принято решение увеличить в Солигорске штат сотрудников милиции, работающих по линии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика