"Белавтодор" подготовит республиканские автодороги к чемпионату мира 2014 года по хоккею. 21.by

"Белавтодор" подготовит республиканские автодороги к чемпионату мира 2014 года по хоккею

25.01.2013 20:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 января, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Подготовка автомобильных дорог к проведению в 2014 году чемпионата мира по хоккею в Минске входит в число основных задач на текущий год для департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в департаменте.

Специалисты отметили, что главные направления работы в нынешнем году уже определены. Одним из них является поддержание и сохранение транспортно-эксплуатационного состояния автодорог общего пользования на уровне, обеспечивающем безопасность и непрерывность движения. Запланировано внедрение новых технологий и материалов по ведомственной программе проектирования и строительства экспериментальных объектов. Важной задачей является продолжение работы по актуализации межгосударственных стандартов Таможенного союза.

В департаменте рассказали, что в 2013 году организации "Белавтодора" за счет всех источников финансирования предполагают ввести в эксплуатацию 102,5 км дорог и 299 погонных метров мостов. Кроме того, планируется завершить строительство обхода города Барановичи и юго-западной части Витебска, ввести в строй участок обхода Гродно с мостом через Неман, реконструировать дорогу М-5 на участке Пуховичи - Бобруйск и продолжить ее восстановление на отрезке Бобруйск - Гомель. В соответствии с государственной программой устойчивого развития села на 2011-2015 годы требуется также устроить асфальтобетонное покрытие на 14,7 км гравийных дорог.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты отметили, что главные направления работы в нынешнем году уже определены. Одним из них является поддержание и сохранение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика