Из 20 крупнейших вузов Беларуси собрал спортивно-художественный праздник "Моладзь - надзея и будучыня Беларуси".. 21.by

Из 20 крупнейших вузов Беларуси собрал спортивно-художественный праздник "Моладзь - надзея и будучыня Беларуси".

26.01.2013 08:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Из 20 крупнейших вузов Беларуси собрал спортивно-художественный праздник "Моладзь - надзея и будучыня Беларуси".

В эти дни он проходит на базе Горецкой сельхозакадемии. Ребята не только делятся своими достижениями, но и соревнуются в нескольких спортивных дисциплинах. Также в рамках мероприятия запланирован и ряд круглых столов, участие в которых примут не только студенты, но и представители высшего эшелона власти.

Рассказывает Владимир Семкин.
Все они отличники боевой и политической. Более 400 студентов из двадцати крупнейших вузов страны наконец-то собрались вместе. Наконец-то, потому что идея такого масштабного молодежного мероприятия витала давно.
(Виктор Якжик, заместитель Министра образования Беларуси)
На смешанную эстафету вышли как любители, так и профессионалы. Несмотря на ощутимую разницу в подготовке, удовольствие от гонки получили все.
Потому как резво бежали на лыжах студенты, можно сказать, что они слегка лукавили, в один голос утверждая, что главное - не победа, а участие.
Более теплолюбивые выбирали сильнейшего в бассейне. Оказалось, что почти в каждом белорусском вузе есть и кандидаты в мастера, и мастера спорта по плаванию. В общем, студенчество показало, что здоровый образ жизни - это сегодня модно.
Если сегодня у ребят серьезный физические нагрузки, то уже завтра им серьезно придется поднапрячь свой интеллект. Запланировано несколько круглых столов на самые злободневные темы. Участие в которых примут не только студенты, но и представители власти. Самого высокого уровня. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В эти дни он проходит на базе Горецкой сельхозакадемии. Ребята не только делятся своими достижениями, но и соревнуются в нескольких...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика