Ухо недели. Нежнее, еще нежнее…. 21.by

Ухо недели. Нежнее, еще нежнее…

27.01.2013 20:19 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Чиновники — это не только и не столько социальный и профессиональный статус, сколько диагноз. И лекарства от этой болезни пока не придумали. Белорусские же чиновники эпохи раннего суверенитета — отдельная тема.

Об этом и кое о чем другом — в традиционном рейтинге цитат недели от Naviny.by.


10. Нет больше рая на Земле

Певец Александр Солодухарассказал «КП в Белоруссии» о своем отдыхе на Мальдивах, 23.01.2013:

«Местному бизнесмену показал фильм о себе и подарил свой диск. Он провел опрос у отдыхающих, знают ли «Здравствуй, чужая, милая…», и понял, что концерт надо делать».

Мальдивы уже никогда не будут прежними…


9. Огни рампы

Студентка пятого курса заочного отделения Института журналистики Оксана Бровач рассказала «Салідарнасці» о впечатлениях от творческой встречи главы Белтелерадиокомпании Геннадия Давыдько, 23.01.2013:

«Встреча была фееричной! Я сидела в первом ряду и хорошо видела, как Давыдько сжимал кулаки, когда ему задавали неудобные вопросы, как менялся в лице, когда критиковали его детище».

А вы чего ждали от актера на сцене?


8. Вечно в тонусе

Главный инженер предприятия «Доломит» Александр Прощенко прокомментировал «Еврорадио» результаты кураторства предприятия вице-премьером Анатолием Калининым, 21.01.2013:

«То, что кто-то постоянно за нами наблюдает — создает постоянный тонус, мобилизирует».

Ощущение, что за тобой постоянно кто-то наблюдает, в большинстве случаев заканчивается паранойей.


7. Не мой город

Драматург и сценарист Андрей Курейчик в проекте «Рабочий стол»  интернет-газеты Naviny.by, 21.01.2013:

«В Париже мне тяжело, неуютно, хочется домой. Он мне кажется грязноватым: там много туристов, эмигрантов, каких-то подозрительных типов… Есть люди, безумно влюбленные в Париж. Я — нет. Это не мой город».

Курейчику пора открывать телефонную линию экстренной психологической помощи для тех, кто всем сердцем рвется в Париж, но кому дорога туда закрыта.


6. Первоклашки

Ирина Халип, журналистка и супруга получившего политическое убежище в Великобритании экс-кандидата в президенты Андрея Санникова, в комментарии БелаПАНответила на заявления заместителя генерального прокурора Беларуси Алексея Стука о том, что ее приговор не содержит прямого запрета на выезд за границу, 24.01.2013:

«Просто смешно наблюдать, как государственные чиновники высокого ранга из-за случайно брошенных слов Лукашенко начинают выглядеть жалкими первоклашками, которые пытаются оправдать чужое вранье. И это у них выходит беспомощно».

Да порой все население Беларуси после случайно брошенных слов одного человека начинает выглядеть жалкими первоклашками.


5. Герои нашего времени

Алексей Павловский, инициатор обращения в Администрацию президента с просьбой присвоить главе ЦИК Лидии Ермошиной звание Героя Беларуси, 21.02.2013:

«Эта женщина сэкономила для нашей страны неимоверные ресурсы. Благодаря ей депутаты всех уровней назначаются еще в первом туре. Второго тура нет по определению. Вот это и позволяет вкладывать сэкономленные средства в развитие сельского хозяйства, строительство агрогородков и ледовых дворцов».

У Лидии Михайловны уже столько заслуг перед государством, что одного звания Героя маловато будет. Пора учреждать награду имени самой Ермошиной.





4. Новый бабайка

Председатель Белорусского добровольного общества охраны памятников истории и культуры Антон Астапович в интервью «Салідарнасці», 23.01.2013:

«Одна высокопоставленная особа из горисполкома говорила мне: Антон Владимирович, вами наши чиновники уже детей пугают».

К окончанию застройки исторического центра Минска Астаповичем чиновники будут пугать не только своих детей, но и друг друга.


3. Государственный подход

Мэр Минска Николай Ладутькона пресс-конференции, 23.01.2013:

«Лучше бюджетные деньги, которые мы вкладываем в дорогу и прокладку троллейбусной линии в новом квартале, вложим в снос дома и на готовой в инженерном плане территории построим новое жилье. Может, еще и сэкономим, а на эти деньги реализуем социально-спортивный объект».

Вот так и получается, что в одном конце города протестуют против уплотнения, а на другом — Каменные горки…


2. По голове от Нацбанка

Зампред Нацбанка Беларуси Сергей Дубковна пресс-конференции по вопросам новых условий анонсирования кредитных продуктов для населения, 22.01.2013:

«Кто не понимает слова, получит по голове. Говорю прямо».

А тех, кто и после этого не поймет, что людей обманывать нельзя, обяжут финансировать госпрограммы.


1. Добрый человек

Председатель Совета Республики Анатолий Рубинов в интервью «Еврорадио» высказал свое мнение о президенте, 25.01.2013:

«Он увлекался фотографией. А это означает, что понимает красоту, знает, что такое кадр, как его выстроить, где здесь гармония. Занимался музыкой — не только играл на баяне, но и пел, выступал. Прочел огромное число книг. По своей сути он человек нежный и ранимый, добрый».

Если народ когда-нибудь перестанет доверять А.Г. Лукашенко, то без работы он не останется. Любой дом культуры с руками оторвет.



Валерия ЕСИНА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чиновники — это не только и не столько социальный и профессиональный статус, сколько диагноз...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика