В областном суде Гомеля начались слушания по делу о жестоком убийстве 22-летней студентки. 21.by

В областном суде Гомеля начались слушания по делу о жестоком убийстве 22-летней студентки

28.01.2013 16:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гомеле начались слушания по делу о жестоком убийстве 22-летней студентки

БелаПАН / Наталья Пригодич, фото автора, Гомельская правда
28 января Гомельский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве 22-летней студентки 4-го курса биологического факультета ГГУ им. Ф.Скорины.

Фото: Наталья Пригодич, "Гомельская правда"




Трагедия произошла в ночь с 19 на 20 сентября прошлого года. Около полуночи Наталья Емельянчикова возвращалась домой, возле подъезда на нее с ножом напал мужчина. Как установила экспертиза, потерпевшая скончалась от массивной кровопотери, ей были нанесены 102 ножевых ранения в голову, грудь, шею, руки и ноги. Были также зафиксированы переломы ребер. Действия обвиняемого квалифицированы как убийство с особой жестокостью из хулиганских побуждений.


Зал был заполнен до отказа: пришли друзья Наташи, родственники, представители СМИ.




В суде обвиняемый вину признал полностью. Он сообщил, что примерно в июне-июле 2012 года находился с Емельянчиковой в одной компании, и девушка оскорбила его. Как именно, обвиняемый не пояснил. 19 сентября он ехал вместе с сожительницей и другом в автобусе и встретил Наталью. Он знал, где живет девушка, так как был знаком с ее братом. Обвиняемый вышел из автобуса за одну остановку от дома, где жила потерпевшая, и побежал через дворы, чтобы у дома Натальи дождаться ее. На вопрос гособвинителя о том, с какой целью побежал, мужчина пояснил, что с целью убийства. Он дождался девушку у подъезда, а затем набросился на нее с ножом. На вопрос гособвинителя: "За что вы ее убили?" — обвиняемый ответил: "За неприязненные отношения".




Жители некоторых домов улиц Чечерской и Макаенка слышали крики девушки, кто-то вызвал милицию, которая прибыла оперативно, но раненую спасти не удалось. Обвиняемого задержали на следующий день. Подруга погибшей опознала подозрительного парня, ехавшего с ними вместе в автобусе, просмотрев записи с камер наблюдения в гипермаркете, который до совершения преступления посещал обвиняемый.

Мать погибшей в суде попросила для обвиняемого высшей меры наказания. Он ранее был судим за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, — убил своего отчима.




Как сообщает "Гомельская правда", На суде 24-летний гомельчанин, обвиняемый по этому делу, сообщил о том, что был знаком с братом убитой, а с Натальей виделся только однажды. Именно в тот день и возникла ссора между сожительницей обвиняемого и Натальей. Шокирует то, что ссора эта, как выяснилось на суде, была из-за… песни. Что же такого обидного сказала Наталья, обвиняемый пока говорить отказывается. Примечательно, что обиду свою он таил около трех месяцев.




Заседание суда продолжится 29 января допросом свидетелей.


 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Показания давал обвиняемый, мать погибшей девушки, соседи, которые слышали крики Натальи о помощи. На суде 24-летний гомельчанин, обвиняемый по этому делу, сообщил о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика