Белорусам, попавшим в рабство в Дагестане, обещали олимпийские объекты в Сочи. 21.by

Белорусам, попавшим в рабство в Дагестане, обещали олимпийские объекты в Сочи

28.01.2013 21:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусам, попавшим в рабство в Дагестане, обещали олимпийские объекты в Сочи
28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусам, попавшим в рабство на кирпичный завод в Дагестане, обещали работу на олимпийских объектах в Сочи и достойный заработок. Об этом потерпевшие рассказали журналистам телекомпании ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Работодатели" нанимали рабочих по одной схеме - белорусы приезжали в Россию на заработки, там их встречали агенты, которые предлагали работу за хорошие деньги. На деле рабочих увозили на частный кирпичный завод неподалеку от Махачкалы, где заставляли работать за еду. Недовольных жестоко избивали. У всех отобрали документы. Позвонить домой рабочие также не могли - родственники ничего не знали о злоключениях своих родных.

Теперь белорусы освобождены из плена и автобусом доставлены в Москву. Волонтеры и дальше будут заниматься их судьбой, помощь окажет и белорусское посольство в России. Вскоре им будут оформлены документы и куплены билеты домой, где всем освобожденным предстоит пройти длительный курс лечения - в нечеловеческих условиях работы они серьезно заболели, обострились хронические заболевания.

Ранее сообщалось, что в пригороде Махачкалы волонтеры общественной организации "Альтернатива" совместно с полицией Дагестана освободили девять человек, которые несколько месяцев бесплатно работали на кирпичном заводе. Спецоперация проведена в ночь c 23 на 24 января. Среди освобожденных - пятеро граждан Беларуси. На страничке "Альтернативы" в одной из социальных сетей вывешен список и фото освобожденных. В списке нет фамилий, только имена и отчества, а также год рождения и место постоянного жительства.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусы освобождены из плена и автобусом доставлены в Москву. Волонтеры и дальше будут заниматься их судьбой, помощь окажет и белорусское посольство в России....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика