В Могилеве подвели итоги кампании «Депутат, работай!». 21.by

В Могилеве подвели итоги кампании «Депутат, работай!»

29.01.2013 21:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Итоги кампании «Депутат, работай!» подведены 29 января в на заседании круглого стола в Могилеве, передает БелаПАН.

Организатором кампании, которая проходила в течение трех последних месяцев, стала могилевская городская организация Республиканской общественной молодежной организации «Гражданский форум». На протяжении этого времени активисты проводили мониторинг работы двух депутатов Могилевского городского совета и одного депутата Могилевского областного совета депутатов.

«Зачастую избиратели плохо осведомлены о работе депутатов и делают неправильные выводы — звучит необоснованная критика. Но иногда жители не знают, как решить свои проблемы», — отметил один из активистов Игорь Никитин. По его словам, целью кампании было, с одной стороны, помочь депутатам в реализации своих программных установок, а с другой — помочь местным жителям в решении их проблем.

«Мы развешивали объявления по подъездам, информировали о приемах депутатов, и результат был. Если раньше к депутатам на прием приходили один-два человека, а то и вообще никто, то, благодаря объявлениям, семь-восемь», — сказал Никитин.

Организаторы кампании сообщили, что с помощью депутатов пытались решать общегородские вопросы, в частности ремонта мостов через реку Днепр по проспекту Пушкина и по проспекту Шмидта. Были собраны подписи жителей трех округов и переданы депутатам, которые обещали поднять данные вопросы на сессии горсовета.

«Самым главным «материальным» результатом стала разработка памятки для избирателей, как лучше взаимодействовать с депутатом и как решать свои проблемы, — сказал Никитин. — Мы провели пилотную кампанию, охватив только три округа, но готовы охватить большую территорию. «Гражданский форум» и дальше готов помогать депутатам в их работе».



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Итоги кампании «Депутат, работай!» подведены 29 января в на заседании круглого стола в Могилеве, передает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика