Столичное здравоохранение входит в масштабную информатизацию.. 21.by

Столичное здравоохранение входит в масштабную информатизацию.

03.02.2013 17:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Столичное здравоохранение входит в масштабную информатизацию.

Консультации онлайн, скорый обмен информацией и заказ талончиков через Интернет. Все это позволит сократить очереди к врачам и оптимизировать работу поликлиник.

Подробно - Татьяна Есоулова. К этому терапевту многие пациенты заходят виртуально. Татьяна Филимонова одна из первых, кто стал практиковать консультации по Skype. Постепенно ее метод переняли другие врачи. Безусловно, прослушать легкие или измерить давление пациенту онлайн невозможно. Но скорректировать лечение и дать рекомендации это - пожалуйста!
(Татьяна Филимонова, врач-терапевт поликлиники № 19 г. Минска)
Большинство компьютеров в 19 поликлинике связаны в единую сеть. Врачам не надо по 100 раз на день связываться с коллегами, ждать карточку пациента и бегать за результатами анализов. Все вносится в базу и информация доступна каждому врачу.
(Геннадий Мисеченко, заместитель главного врача поликлиники № 19 г. Минска)
В электронный формат постепенно перейдет и вся картотека пациентов. Такую практику введут во всех поликлиниках. К тому же, сейчас город настраивает сеть с ведущими клиниками Минска. Благодаря этому, по спорным диагнозам, за консультациями врачи поликлиники смогут связываться с медицинскими центрами города
(Виктор Сиренко, председатель комитета по здравоохранению Минского горисполкома)
Техническое перевооружение и информатизация поликлиник. Именно на это сделает упор в этом году столичное здравоохранение. Кроме того, в этом году планируют полностью закрыть дефицит терапевтов и педиатров в сети поликлиник. За счет молодых специалистов, которых обеспечат и поддержат материально.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Консультации онлайн, скорый обмен информацией и заказ талончиков через Интернет. Все это позволит сократить очереди к врачам и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика