Столичные власти сбивают цены на овощи, продаваемые на рынках. 21.by

Столичные власти сбивают цены на овощи, продаваемые на рынках

04.02.2013 21:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Столичные власти сбивают цены на плодоовощную продукцию, реализуемую на городских рынках.

Для этого применяется интервенция цен – на рынки поставляют запасы овощей и яблок из стабилизационного города, созданного осенью по фиксированным ценам, сообщил начальник Главного управления потребительского рынка Валентин Байдак на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает агентство «Минск-Новости».

«В связи с поручением премьер-министра, которое было дано на прошлой неделе, мы сделали интервенцию цен в субботу и воскресенье. Начали с Комаровского рынка.

Поработали два дня и сбили цены на плодоовощную продукцию от 20 до 30 %, – рассказал В. Байдак. – Если в розничной сети цена на картофель составляет 3.200 рублей, то на Комаровке она доходила до 5.000. После интервенции в воскресенье частники снизили цены до 3.800. Такая же ситуация по моркови, капусте, луку».

Начальник управления заверил, что интервенцию цен качественной плодоовощной продукцией будут проводить и дальше. Он напомнил, что на закладку и хранение овощей и яблок в стабфонды из городского бюджета было выделено около 76 млрд. рублей.

«До мая включительно нам запасов хватит, – добавил В. Байдак. – Будем снижать цены на рынках и дальше – объемы и качество нашей сельхозпродукции это позволяют».

На совещании отмечалось, что Мингорисполком еще в ноябре прошлого года установил предельные максимальные отпускные и розничные цены на картофель и овощи урожая 2012 года. Согласно документу, предельная максимальная розничная цена на картофель составляет 3.200 рублей, капусту – 4.350, морковь – 4.150, лук репчатый – 5.650 рублей.

Данное решение распространяется на все юридические лица и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются заготовкой, хранением и реализацией овощной продукции, а также оказанием услуг общепита на территории Минска.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Столичные власти сбивают цены на плодоовощную продукцию, реализуемую на городских рынках.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика