"Белкартография" представит свои новинки на международном книжном форуме в Минске. 21.by

"Белкартография" представит свои новинки на международном книжном форуме в Минске

05.02.2013 22:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общегеографический атлас Беларуси, Атлас охотника и рыболова, а также другие новинки подведомственного Госкомимуществу предприятия "Белкартография" будут представлены на ХХ Минской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет с 6 по 10 февраля в павильоне НВЦ "БелЭкспо", сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.

"Белкартография" подготовила для форума образцы картографической продукции самого широкого спектра - атласы, складные и настенные карты, в том числе и для школы.

"Новая продукция предприятия будет представлена Атласом охотника и рыболова Беларуси, где собрана вся необходимая информация для любителей этих видов занятий, - рассказали в пресс-службе. - На карте атласа масштаба 1:200 000 (в 1 см - 2 км) показаны все охотничьи хозяйства республики с указанием их ведомственной принадлежности. Карты основных озер, водохранилищ, рек даны в более крупных масштабах, рельеф дна многих из них отображен подписями отметок и изобатами. Перечень водных объектов с информацией об обитающих в них видах рыбы позволит лучше сориентироваться в выборе водоема", - отметили в комитете. В атласе приведен перечень охотничье-рыболовных баз, домов охотника и рыболова, остановочных пунктов со всей необходимой о них информацией.

Обзорные карты общегеографического атласа республики дадут читателю представление об административно-территориальном устройстве государства, его физико-географических особенностях, дорожной сети и современной радиационной обстановке. Территория всей республики представлена подробной картой масштаба 1:500 000 (в 1 см - 5 км). В атлас включены карты и более крупного масштаба на отдельные физико-географические регионы, а также карты городов республики с населением более 100 тыс. жителей.

В 2012 году "Белкартографией" выпущена новая серия складных карт, среди которых карты окрестностей Минска, Бреста, Могилева, карта автомобильных дорог Европы. В данном списке также "Памятники и памятные места 1812 года. Туристская карта", приуроченная к 200-летию войны 1812 года. Изданы карты еще нескольких городов и районов Беларуси. Образцы этих произведений также будут представлены на ХХ Минской международной книжной выставке-ярмарке.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Общегеографический атлас Беларуси, Атлас охотника и рыболова, а также другие новинки подведомственного Госкомимуществу предприятия "Белкартография" будут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика