Новые подходы к организации шестого школьного дня будут представлены на семинаре в Минске. 21.by

Новые подходы к организации шестого школьного дня будут представлены на семинаре в Минске

07.02.2013 22:20 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Классные руководители и педагоги-воспитатели ознакомятся с новыми формами проведения шестого школьного дня 8-9 февраля на семинаре-практикуме в Минске. Об этом сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина.

По словам пресс-секретаря, подходы организации шестого школьного дня у многих учебных заведений разные, иногда встречаются уникальные в плане проведения мероприятий. Открытие семинара-практикума состоится в Академии последипломного образования. На нем будут присутствовать заместитель министра образования Виктор Якжик, специалисты Министерства образования, Национального института образования и другие.

Лучший опыт школ и центров досуга Минска будет представлен 9 февраля. В этот день участники получат возможность ознакомиться с опытом работы в шестой школьный день учреждений образования пяти районов столицы с выездом на площадки. Например, использование внеклассной работы по предметам в шестой школьный день будет продемонстрировано на мастер-классах в СШ №25, в гимназии №38 пройдет спортивный праздник "Веселые старты", в СШ №111 - конкурсная программа "Семейный калейдоскоп".

Кроме того, в этот день в Минском государственном дворце детей и молодежи будут обсуждены вопросы совершенствования работы учреждений образования в шестой школьный день на заседании круглого стола.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лучший опыт школ и центров досуга Минска будет представлен 9 февраля. В этот день участники получат возможность ознакомиться с опытом работы в шестой школьный день...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика