Администрация президента пообещала доложить Лукашенко о падении стены на новом заводе в Могилеве. 21.by

Администрация президента пообещала доложить Лукашенко о падении стены на новом заводе в Могилеве

18.02.2013 21:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Администрация президента представит Александру Лукашенко информацию о падении стены на строительстве нового деревообрабатывающего завода в Могилеве, передает БелаПАН.

Факт падения стены на строительстве в июне 2012 года ранее подтвердили комитет по труду и занятости Могилевского облисполкома и Федерация профсоюзов Беларуси. В декабре 2012 года прокуратура Могилевской области и Администрация президента направили в Госстройнадзор предписания рассмотреть обращения предпринимателя из Лондона белоруса Александра Минина и каменщика пятого разряда из Могилева Алексея Павловского на предмет возможного нарушения правил строительства деревообрабатывающего завода ИООО «ВМГ Индустри» в Могилеве. По результатам рассмотрения Госстройнадзор сообщил об отсутствии нарушений. Ранее прокуратура Могилевской области также опровергала факт падения стены.

В обращении, направленном Мининым после ответа из Госстройнадзора в Администрацию президента и главному редактору газеты «Советская Белоруссия», говорилось, что литовские инвесторы попытались скрыть факт падения стены, а Госстройнадзор и прокуратура Могилевской области не реагируют должным образом на заявления о нарушениях при строительстве завода. Минин усмотрел нарушения трех статей Уголовного кодекса — 305 (нарушение проектов, обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов при производстве строительно-монтажных работ), 306 (нарушение правил охраны труда) и 308 (несообщение информации об опасности для жизни людей).

«Ваши письма направлены в Главное управление по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации президента Республики Беларусь для доклада главе государства», — говорится в ответе заместителя главного редактора «Советской Белоруссии» Галины Торопецкой от 15 февраля, направленном Александру Минину.

В свою очередь Алексей Павловский, посетивший в начале февраля уже построенный завод, заявляет, что, несмотря на его многочисленные сообщения о падении стены из-за ненадлежащего крепежа, никаких мер по укреплению стен не принято.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Администрация президента представит Александру Лукашенко информацию о падении стены на строительстве нового деревообрабатывающего завода в Могилеве, передает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика