РУП "Белпочта" станет информационным посредником при оказании электронных услуг населению. 21.by

РУП "Белпочта" станет информационным посредником при оказании электронных услуг населению

20.02.2013 16:30 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 февраля, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Функции информационного посредника при оказании электронных услуг населению будет выполнять РУП "Белпочта". Об этом сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА министр связи и информатизации Николай Пантелей.

Информационным посредником будет выступать РУП "Белпочта". РУП "Белтелеком" не будет принимать участие в проекте, поскольку у него менее разветвленная сеть объектов коллективного доступа. "На селе, как правило, присутствует почтовое отделение. В районных же центрах отделения "Белпочты" и "Белтелекома" обычно находятся недалеко друг от друга, а конкурировать на этом рынке нет смысла", - объяснил министр.

Под информационными посредниками подразумеваются организации, которые помогут воспользоваться электронными услугами лицам, не являющимся активными пользователями Интернета, прежде всего пенсионерам. Выглядеть это будет следующим образом: человек обращается с паспортом в отделение почтовой связи, начальник которого по его требованию самостоятельно запрашивает информацию из Общегосударственной автоматизированной информационной системы (ОАИС), заверяет ее своим ключом электронной цифровой подписи и передает клиенту.

***Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Информационным посредником будет выступать РУП "Белпочта". РУП "Белтелеком" не будет принимать участие в проекте, поскольку у него менее разветвленная сеть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика