Межсетевые звонки в Беларуси должны подешеветь - Пантелей. 21.by

Межсетевые звонки в Беларуси должны подешеветь - Пантелей

20.02.2013 16:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Министр связи и информатизации Николай Пантелей
20 февраля, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Министерство связи и информатизации планирует решить вопрос снижения тарифов на межоператорское соединение на рынке сотовой связи Беларуси. Об этом сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА министр связи и информатизации Николай Пантелей.

По его словам, предпринятые действия в области асимметричных тарифов и услуги переноса абонентского номера, связанные с инициативами самого молодого сотового оператора, ожидаемого результата не дали. "Основной вопрос, который мы планируем решать, - в целом снижение тарифов на межоператорское соединение. Это должно отразиться на стоимости услуг для конечных абонентов и их возможности использовать преимущества конкурентной среды", - отметил министр.

В настоящее время ни переносимость абонентского номера, ни асимметричные тарифы не являются основным сдерживающим фактором перехода к более слабому оператору. Друзья, коллеги и деловые партнеры абонента, как правило, пользуются сетью более крупного оператора. "И если он переходит к слабому оператору и получает какие-то преференции, то в любом случае межсетевые звонки все эти преференции погашают", - пояснил Николай Пантелей.

Звонок между сетями всегда дороже, чем внутри сети, поскольку используются ресурсы трех операторов, включая РУП "Белтелеком", через которое происходит взаимодействие. "Мы понимаем, что этот барьер нужно снижать", - подытожил министр.

***Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Основной вопрос, который мы планируем решать, - в целом снижение тарифов на межоператорское соединение. Это должно отразиться на стоимости услуг для конечных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика