Продукция объединения "Планар" малоизвестна простому обывателю, но широко востребована в кругу специалистов.. 21.by

Продукция объединения "Планар" малоизвестна простому обывателю, но широко востребована в кругу специалистов.

21.02.2013 08:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Продукция объединения "Планар" малоизвестна простому обывателю, но широко востребована в кругу специалистов.

Сложные интегральные микросхемы и чипы - основа всех электроприборов как гражданского, так и военного назначения. В эти дни НПО "Планар" представлен на крупной международной выставке в Абу-Даби.

Владимир Королев увидел производство своими глазами. Интегральные микросхемы и чипы - основа всех электроприборов, начиная от флеш-карты и заканчивая космическим кораблем. Белорусские инновации широко востребованы на международном рынке. Это подтвердила очередная выставка вооружений, которая в эти дни проходит в Абу-Даби.
(Геннадий Ковальков, генеральный директор НПО "Планар")
IDEX 2013 - международная выставка вооружений и военной техники является одной из наиболее представительных смотровых площадок в мире. Здесь, за тысячи километров от Минска, о Беларуси знают не понаслышке. Как нам удалось узнать, буквально накануне Вооруженные Силы Объединенных Арабских Эмиратов с одной только компанией "Белтех Холдинг" заключили контракт на 16 миллионов долларов.
Сегодня одно из ключевых направлений объединения "Планар" в рамках программы Союзного государства - создание и производство всевозможных датчиков безопасности. Автономные пожарные извещатели, автомобильные датчики ускорения, мобильные гироскопы. Современная инфраструктура обойтись без электроники нового поколения просто не в состоянии.
(Святослав Школык, главный конструктор КБТЭМ)
Еще одно направление сотрудничества - искусственные клапаны сердца, которые способны обеспечивать однонаправленный ток крови. Эта инновация уже стоит на вооружении отечественных кардиохирургов.
Этот центр, который находится под землей, больше похож на секретную лабораторию из фильмов. Но именно в таких условиях и создаются микросхемы, которыми пользуется все человечество.
Одно из последних совместных разработок НПО "Планар" - так называемый электронный нос - специальное устройство, которое способно улавливать молекулы газов и других веществ. В том числе и взрывчатки. Технологии будущего создаются уже сегодня.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сложные интегральные микросхемы и чипы - основа всех электроприборов как гражданского, так и военного назначения. В эти дни НПО "Планар"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика