Даже бумага не все стерпит. 21.by

Даже бумага не все стерпит

01.03.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Витебский облисполком предупредил 17 человек об ответственности, которая грозит за систематические необоснованные жалобы. В минувшем году, например, в областные госорганы поступило около 4 тысяч обращений. Более 400 из них удовлетворены. Еще 200 находятся на контроле. А вот в обоснованности остальных возникли сомнения. Как, скажите, относиться к жителю Витебска, если он едва ли не открытым текстом требует, чтобы водопровод к его загородному дому проложили за счет государства? Или еще. Жительница Сенненского района упрекала главврача лечебного учреждения, что та не справляется с профессиональными обязанностями якобы из–за пристрастия к алкоголю. Медику пришлось обращаться в суд. Об этой истории мы писали («Палочку Коха берут в оборот», «СБ» за 4 января). Впрочем, потенциальная защита от хронических жалобщиков заложена в Законе «Об обращениях граждан и юридических лиц». И это, по словам Елены Романовской, начальника отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Витебского облисполкома, не только право прекращения переписки:


— С тех, кто необоснованно морально терроризирует различные государственные службы, можно взыскать расходы на командировки, транспорт, канцелярские товары и бумагу, потраченное впустую время специалистов. Если кто–то из них за свои кляузы хоть раз заплатит ощутимую сумму, на остальных это подействует отрезвляюще.


О такой ответственности Витебский облисполком и предупредил 17 своих постоянных авторов. Только от них, к слову, в 2012–м пришло около 200 писем...

Автор публикации: Сергей ГОЛЕСНИК

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Витебский облисполком предупредил 17 человек об ответственности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика