В Вильнюсе жестоко убит президент белорусских организаций Литвы Роман Войницкий. 21.by

В Вильнюсе жестоко убит президент белорусских организаций Литвы Роман Войницкий

06.03.2013 16:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Вильнюсе жестоко убит президент белорусских организаций Литвы Роман Войницкий

Delfi.lt
6 марта в Вильнюсе было совершено жестокое убийство. Житель многоквартирного дома на улице Капсу Роман Войницкий 1960 г.р. был убит в подвале дома, в котором жил. Мужчина был связан, у него был заклеен рот. По предварительным данным, на теле мужчины обнаружили следы пыток. Точную причину смерти установят эксперты.

В полицию об убийстве сообщили 6 марта, в 9.30. Труп мужчины нашла его жена, спустившись в подвал.

По словам полицейских, убитый не был асоциальным человеком, а убийство не похоже на бытовое.

Войницкий был президентом Ассоциации белорусских организаций Литвы и клуба "Сябрына", заместителем директора белорусской школы им. Ф.Скорины, а также заместителем председателя Совета национальных общин при Минкульте.

Взрослый сын убитого рассказал DELFI, что утром ему позвонила мать и взволнованная рассказала, что отец не ночевал дома. Близкие сначала искали Войницкого на работе, но там его не было.

Дома были его документы, телефоны, не было только ключа от подвала. Поэтому его супруга и пошла в подвал.

Директор гимназии Галина Сиволова сказала корреспонденту радио "Свободы", что Р.Войницкий в последнее время упоминал об угрозах в свой адрес.

"Он рассказывал, что ему в последнее время угрожали, даже садились к нему в авто и угрожали. Его сначала искали на работе, ведь машина была возле дома, ключи лежали, а его не было. Потом увидели, что нет ключей от подвала", - сказала Г.Сиволова.

Сосед Войницкого Сергей рассказал DELFI, что Войницкий был очень приятным, культурным человеком, в семье у него не было конфликтов, соседи никогда не видели его пьяным. Сергей сказал, что не понимает, за что могли убить его соседа - он не был богат.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Войницкий был президентом Ассоциации белорусских организаций Литвы и клуба "Сябрына", заместителем директора белорусской школы им. Ф.Скорины, а также заместителем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика