КГК выявил неэффективное использование территорий могилевского завода «Электродвигатель». 21.by

КГК выявил неэффективное использование территорий могилевского завода «Электродвигатель»

06.03.2013 20:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Неэффективное использование территорий могилевского завода «Электродвигатель» может повлечь кадровые последствия в администрации предприятия, заявил журналистам представитель Комитета госконтроля Могилевской области Дмитрий Захаров, передает БелаПАН.

Согласно данным, рассмотренным 7 марта на совместном заседании коллегии КГК Могилевской области и областной прокуратуры, на территории «Электродвигателя» уже много лет неэффективно используется более 13,5 тыс. квадратных метров различных помещений. Территория загромождена различными производственными отходами, мусором, остатками деревьев и так далее, отметил Захаров.

Кроме того, около семи лет в запустении находится принадлежащий предприятию детский лагерь имени Павлика Морозова. Это почти три гектара земли в живописном месте, которые вместо прибыли приносят убытки. Так, за семь лет предприятие затратило на содержание этой территории около 600 млн. рублей.

«В лагере Павлика Морозова мы видим непоследовательность действий самого завода и вышестоящих органов госуправления. Лагерь представляет интерес для инвесторов, но на протяжении ряда лет органами власти не принимались меры, чтобы продать данный объект недвижимости», — сказал Захаров.

Он не исключил, что будут правовые, дисциплинарные и кадровые последствия такого состояния дел с использованием территорий, принадлежащих заводу. «Комитет госконтроля проводит сейчас проверку завода «Электродвигатель». Я думаю, что все эти упущения, недостатки и нарушения будут отражены в акте, и руководство комитета будет выходить с предложением о привлечении к ответственности тех лиц, которые допустили нарушения законодательства», — заявил представитель КГК Могилевской области.

По его словам, и на ряде других предприятий области, в частности ОАО «Могилевхимволокно», «Фандок», химкомбинат «Заря», имеются площади, требующие оптимизации использования.

На коллегии было также отмечено, что в Могилевской области не обеспечивается рачительное и бережное отношение к мелиорированным торфяным землям. Практически во всех районах, за исключением Бобруйского, Быховского, Хотимского и Шкловского, 4% этих земель зарастает древесно-кустарной растительностью, 2% — повторно заболачивается.

За нарушение земельного и природоохранного законодательства КГК привлек к административной ответственности в 2012 году в Могилевской области 80 юридических и 116 физических лиц на общую сумму 311 млн. рублей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Неэффективное использование территорий могилевского завода «Электродвигатель» может повлечь кадровые последствия в администрации предприятия, заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика