Национальный этап международной студенческой олимпиады в IT-сфере пройдет в апреле в БГУИР. 21.by

Национальный этап международной студенческой олимпиады в IT-сфере пройдет в апреле в БГУИР

06.03.2013 22:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный этап международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета" пройдет в апреле в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

На данный момент завершились отборочные этапы по четырем из пяти номинаций олимпиады. Эти этапы прошли в форме online тестирования с целью отобрать сильнейших ребят, которые встретятся в очном туре в апреле в БГУИР. Участие в них приняли 335 студентов из 18 учебных заведений страны. В финал вышли 38 ребят. Лучшие результаты показали студенты из БГУИР, Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины, Военной академии, Брестского государственного технического университета, рассказали в пресс-службе БГУИР.

В еще одной номинации "IT-Планеты" - "Олимпиада Oracle по программированию: Java" - предусмотрен второй заочный этап, который пройдет в конце марта. По его результатам будет сформирован список финалистов.

Всего в международной студенческой олимпиаде в сфере информационных технологий "IT-Планета" в этом году принимают участие более 11 тыс. студентов из 759 вузов стран СНГ. Олимпиада состоит из ряда очных и заочных конкурсов в пяти номинациях. Задания разрабатываются специалистами мировых IТ-компаний, среди которых Cisco, Intel, Oracle, D-Link. Отличительной чертой заданий является их практическая ориентированность.

По результатам соревнования будут награждены как студенты, так и учреждения образования, которые проводят наиболее качественную подготовку IT-специалистов.

Организатором конкурса в Беларуси выступает БГУИР. Олимпиада проходит при поддержке Министерства образования.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В еще одной номинации "IT-Планеты" - "Олимпиада Oracle по программированию: Java" - предусмотрен второй заочный этап, который пройдет в конце марта. По его результатам будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика